Бурятский танцор Тимур Базаров покинул шоу «Танцы» на ТНТ (видео)

Бурятский танцор Тимур Базаров покинул шоу «Танцы» на ТНТ (видео)
Общество,  20.11.2017 13:25.
За победу продолжает бороться ещё один участник из Бурятии Айхан Шинжин

Проект телеканала «ТНТ» «Танцы» покинул 22-летний уроженец посёлка Саган-Нур Мухоршибирского района Тимур Базаров.

Последний танец на концерте в 18 выпуске шоу Тимур исполнил вместе с Ольгой Батуриной.

- Оба танцовщика, которые сейчас выйдут на сцену, сегодня в номинации. И мне очень жаль, что такими как сейчас их зритель не увидел раньше, - представила своих танцоров наставница Татьяна Денисова.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в прошлом выпуске Тимур уронил свою партнёршу Теону во время выступления. Член жюри Мигель обратил внимание, что такая ошибка у бурятского танцора не первая. «Он у тебя второй номер лажает. Тебе нормально? Ты его хвалишь каждый раз. Он одну бабу уронил, сейчас с ней. Ну, сколько можно? Может как-то поругать человека, чтобы он ответственность нёс за своего партнёра?» - эмоционально обратился тогда Мигель к Татьяне Денисовой.

Самого Тимура явно расстроил комментарий Мигеля, но он согласился, что не справился с танцем.

- Этот комментарий меня, конечно, «убил». Злость идёт на себя, не на внешнюю сторону - типа не наставник виноват, не хореограф виноват. Проблема в том, что ты не смог справиться, - прокомментировал Тимур.

Но всё же в прошлый раз наставница дала ему ещё один шанс показать себя.

- Ошибиться на сцене – это прежде всего вопрос твоей готовности. Это настрой твоего духа. Ну упал, ударил в стенку и пошёл дальше. В чём проблемы? Есть ещё один шанс, слава богу, - ободряла Тимура Татьяна Денисова.

Танцор отметил, что прошлая неделя была «супертяжёлой» и перед выходом на сцену будто чувствовал, что является кандидатом на вылет. «Я с этим ничего не могу поделать. Я смирюсь и всё», - сделал пессимистичный прогноз Тимур.

- «Лажа» происходит из-за того, что сильно «запарился» на этом проекте. Я сильно «парюсь» о том, что обо мне подумают другие люди, - признался перед выступлением танцор.

Тимур Базаров с Ольгой Батуриной исполнили романтический танец в стиле контемпорари под лирику поэтессы Ах Астаховой. В конце танца девушка расплакалась.

- Тимур, я хочу тебе сказать, что тебе очень повезло, что ты здесь, прошёл такой путь и тебе достался такой номер, - обратился к танцорам член жюри Сергей Светлаков.

На этот раз наставница решила, что из проекта должен уйти Тимур Базаров.

- Ребята, конечно же, никак нельзя умалить вашего труда, вашего вклада. Это было в самое сердце. Вы оба раскрылись. Я рада, что эта работа останется на вашем творческом пути, - обратилась к танцорам Татьяна Денисова, - Тимур, ты сам прекрасно знаешь, что предыдущие два концерта тебе, приходя на эту сцену, не удавалось продемонстрировать тот результат, который бы хотелось, у тебя было недостаточно опыта и сцена тебя съедала, чего я не могу сказать о сегодняшнем вечере. Ты вырос. Сегодня ты покорил эту сцену.

Тимур поблагодарил свою наставницу и отметил, что на протяжении проекта чувствовал от неё поддержку.

- Спасибо хочу сказать Тане. С первого эфира, когда я приехал на кастинг, я чувствовал от вас поддержку. Спасибо Мигелю. Он огромный профессионал, - попрощался с жюри Тимур.

Парень отметил несправедливость на шоу, указав на то, что некоторым участникам ставят «родные стили и не испытывают действительно».

- Это шок, стресс, лицемерие. Это опыт. Это шоу - здесь ты не танцор. Но в этом проекте я научился многому, что нужно работать в миллион раз сильнее, чтобы тебя любили за танец, а не за, то как ты кому-то где-то улыбнулся, польстил… Для меня до сих пор вопрос: интересно почему меня выводили из равновесия?! Для чего?! Почему кому-то несколько эфиров подряд ставят родные стили и не испытывают действительно? Как бы тут не было правдиво и искренне, как многим «диванным критикам» кажется - это не всегда так! Я люблю танец сейчас ещё сильнее, искреннее, по-настоящему! – написал свое мнение по поводу шоу на своей странице в «Инстаграм» Тимур Базаров.

Проникновенный танец в 18 выпуске шоу «Танцы на ТНТ» исполнил второй участник из Бурятии Айхан Шинжин в дуэте с Ильдаром Гайнутдиновым. По сюжету Айхан спасал Ильдара от суицида на железной дороге.

- Я признаюсь, что это был риск – поставить вас в дуэт. Но я знала, что технически настолько сильно исполнить танец на этом проекте сможете только вы. Сейчас это было лицо команды Татьяны Денисовой по качеству исполнения, - похвалила своих танцоров наставница Татьяна Денисова.

Положительно оценил танец наставник Мигель.

- С технической стороны это было круто сделано. Мне всё понравилось, - сказал он. 



выступление Тимура с 1 часа 21 минуты, Айхана - с 50 минуты 


Напомним, 27-летний артист из Бурятии Айхан Шинжин уже дважды покоряет сцену телепроекта «Танцы». В отборочном туре парень заявил, что он «стопудово» попадёт в 20-ку сильнейших танцоров страны. На кастинге он исполнил танец контемпорари. Выступление артиста вызвало противоречивые мнения у всего состава жюри.

Второй танцор из Бурятии, 22-летний выходец из посёлка Саган-Нур Мухоршибирского района Тимур Базаров закончил хореографическое училище и признался, что не может жить без танцев.

В проект их обоих приняла Татьяна Денисова, отметив, что ей нравятся молодые люди азиатской внешности.

Это уже четвёртый сезон телепроекта. В нём танцоры со всей страны и зарубежья борются за главный приз – три миллиона рублей. Конкурс делится на несколько этапов. Отборочный, топ-24, после чего жюри две команды по 12 человек дадут 10 конкурсных концертов под руководством хореографов страны. А зрители совместно с жюри будут выбирать по одному участнику из каждой команды, которые покинут проект.

За участников можно проголосовать, скачав приложение «ТНТ-CLUB».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
^