Гиревики со всей России показали свою силу в Бурятии (фоторепортаж)

Общество,  20.11.2017 17:57. Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ завершился всероссийский турнир на призы легенды гиревого спорта Сергея Леонова. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж

С 16 по 19 ноября в зале Физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ состоялся всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона и рекордсмена мира Сергея Леонова.

В Бурятию прибыло около 300 лучших спортсменов из 17 регионов страны. Итоговые результаты турнира будут озвучены позже, но предварительно, хозяева турнира завоевали ряд призовых мест, в том числе золотые награды.

Был установлен на турнире и рекорд Бурятии. Студент БГУ Сергей Каргин показал результат выше норматива мастера спорта международного класса и стал чемпионом. Результат Сергея Каргина - 73 подъёма по ДЦ с гирями 32 кг.

- Сергей Каргин - второкурсник БГУ, выпускник Шигаевской средней школы, МО СП «Твороговское». Для присвоения звания мастера спорта международного класса ему необходимо выполнить столько же подъёмов на этапе кубка мира или первенстве и чемпионате Европы и мира, - сообщили в пресс-службе БГУ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^