Лучшую семью из Бурятии наградили в Москве

Лучшую семью из Бурятии наградили в Москве
Общество,  28.11.2017 10:03. Фото:из личного архива Дамбаевых
Семья Дамбаевых из Бурятии признана лучшей хранительницей традиций в России

24 ноября в Москве прошла церемония награждения победителей II всероссийского конкурса «Семья года-2017». 85 семей из различных регионов страны стали лауреатами в пяти конкурсных номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России», сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Участниками мероприятий стала семья Дамбаевых из Бурятии, которая победила в номинации «Семья – хранитель традиций».

Как сообщал «Байкал-Daily», о победе Дамбаевых стало известно в начале ноября. Будажап и Сэсэгма Дамбаевы в браке уже 33 года, у них три дочери и пять внуков. Родом супруги из Закаменского района, а сейчас живут в Иволгинске. 




Глава семьи Будажап Андреевич более 20 лет руководит фермерским хозяйством, специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного и мясного направления. Сэсэгма Будажаповна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Иволгинской средней школе и преподаёт бурятский язык, имеет почётное звание «Заслуженный учитель Бурятии».

Семья Дамбаевых уникальна тем, что мужская половина семьи продолжает династию животноводов по отцовской линии. Их общий трудовой стаж составляет 140 лет. А женская половина - династию учителей по материнской линии, общий педагогический стаж - 133 года.

Секретом счастливой семьи Сэсэгма Будажаповна считает доверие между супругами.

- Самое главное достижение – это дети, любовь и хорошие отношения, - поделилась с «Байкал-Daily» многодетная мать.

Семьи из республики второй год участвуют во всероссийском конкурсе «Семья года». Этот конкурс призван обратить внимание общественности к семейным ценностям и ответственному родительству, содействовать распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^