ГИБДД Бурятии призывает воздержаться от дальних поездок

ГИБДД Бурятии призывает воздержаться от дальних поездок
Общество,  06.12.2017 16:21. Фото:Baikal-daily.ru
На дорогах республики в последние дни фиксируется от 40 до 60 ДТП в сутки

В связи со сложными метеорологическими условиями обстановка на дорогах республики остается напряженной. Обильные снежные осадки неблагоприятно сказываются на дорожной ситуации: ухудшилась видимость, скользкое дорожное покрытие влияет на снижение коэффициента сцепления автомобиля с проезжей частью и провоцирует дорожно-транспортные происшествия и создание заторов. Об этом сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Так, число ДТП с механическими повреждениями транспортных средств возросло по сравнению со средними показателями. Если в обычные дни на дорогах республики регистрировалось от 20 до 30 аварий, то в последние дни фиксируется от 40 до 60 ДТП в сутки.

Во избежание аварийных ситуаций на дорогах водителям необходимо строго соблюдать требования ПДД и выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям, избегая резких маневров. Кроме того, в обязательном порядке следует использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По прогнозам синоптиков снегопад продолжится и в ближайшие дни, поэтому обстановка на дорогах Улан-Удэ и в нескольких районах республики будет сложной. Управление ГИБДД настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^