В Бурятии переселенцы из стран ближнего зарубежья получили паспорта РФ

В Бурятии переселенцы из стран ближнего зарубежья получили паспорта РФ
Общество,  07.12.2017 11:44.
Они произнесли торжественную клятву и присягнули на верность Российской Федерации

Сегодня министр внутренних дел по Бурятии Олег Кудинов вручил паспорта гражданина России переселенцам из стран ближнего зарубежья.

Произнесли торжественную клятву и присягнули на верность Российской Федерации трое граждан, прибывших из Армении – участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, а также двое граждан из Кыргызской Республики. Последние приехали в Бурятию для воссоединения с близкими родственниками по соглашению с Кыргызстаном об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Каждый из них поклялся исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость РФ; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Поздравляя новых граждан России, глава регионального МВД Олег Кудинов отметил: «Быть гражданином Российской Федерации – это почетно и значимо. Вместе с тем, принимая гражданство РФ, вы берете на себя обязанности по соблюдению Конституции и законодательства РФ».

Необходимо отметить, что процедура принесения присяги в МВД по Бурятии состоялась впервые, сообщает пресс-служба ведомства.

Справка: 

С 1 сентября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и в статьи 8 и 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который предписывает обязательное принесение Присяги для лиц, принимающих гражданство Российской Федерации. А 14 ноября 2017 года Президентом России был подписан Указ № 549 «О порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации», который утвердил Положение о формальных требованиях и условиях принесения торжественной Присяги.

С этого момента принесение клятвы на принятие в гражданство Российской Федерации становится обязательной официальной процедурой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^