Автостопщик с котом, путешествующий через страну, ищет гида на Байкале

Общество,  17.12.2017 08:04.
Путешественник Владислав Евглевский из города Мурманска решил автостопом добраться до города Владивостока, компанию в пути ему составил кот Сэм, сообщил ИА «БайкалПост» 15 декабря Евглевский

Маршрут проложен через несколько городов — Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Великий Новгород, Москву, Самару, Уфу, Новосибирск, Горно-Алтайск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток. Всего им предстоит преодолеть 20 тысяч километров. В столицу Приангарья Евглевский планирует добраться к концу декабря.

- Надеемся встретить Новый год во Владивостоке или где-нибудь поближе к нему, возможно, в Новосибирске или в Иркутске. Вопрос с Байкалом, в Иркутске пока с нами некому погулять, показать нам озеро, не нашли людей. Если нас кто-нибудь поводит, то будет здорово. С удовольствием бы посмотрел на Ольхон, хотел бы посетить один из посёлков на озере. Ну, до Иркутска ещё надо добраться, дойти, — поделился своими планами парень.

Владислав решил отправиться в это путешествие ещё в мае 2017 года, заранее начал готовиться сам и готовить к долгому походу своего попутчика – кота Сэма. Сходили вместе в двухдневный поход, питомец перенёс его хорошо. Затем был разработан маршрут, собраны необходимые вещи – плащ-палатки, запасная обувь, тёплые вещи, сухпаёк для обоих путников, комбинезон и лоток для кота. Как отметил собеседник, Сэм – культурный кот и «не побежит по своим делам в лес, особенно по снегу». Всё поместилось в два рюкзака, итоговый вес которых составил больше 35 килограммов. 10 декабря путешественники отправились в путь без копейки в кармане.

- Это личное испытание. Я не взял с собой никаких средств, чтобы не было возможности отступить назад, чтобы добраться до контрольной точки — Владивостока. И уже там смогу свои деньги взять, там, для экстренных случаев, средства у меня есть. Я максимально поставил перед собой задачу таким образом, что развернуться и пойти назад возможности у меня не было, — рассказал Евглевский.

По словам Владислава, основная цель этого путешествия – привлечение внимания к проекту «Walking on the planet», над которым сейчас работает парень. А также он хочет проверить свои физические возможности, побороть внутренние барьеры и завести новые знакомства, которые в дальнейшем помогли бы ему развивать туризм по всей стране. Тех, кто встретит, расскажет и покажет город и, возможно, приютит на ночлег, Владислав ищет в интернете, если найти никого не удаётся, путешественник с котом Сэмом разбивают лагерь в безветренном месте и ночуют в палатке.

По словам Владислава, кот путешествие переносит хорошо, весь путь он сидит в рюкзаке и вылазит из него только в машинах, квартирах или палатке. К путникам люди относятся положительно, поддерживают, фотографируются. Также в начинаниях путешественника поддерживают друзья и семья.

Сейчас Владислав и Сэм направляются в город Псков. Следующий продолжительный отдых у путников будет в Москве. В родной город они планируют вернуться так же автостопом и тем же маршрутом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В последний день апреля в Бурятии потеплеет до +25
Общество, 30.04.2024
Однако в некоторых районах пообещали дожди и пыльные бури
Улан-удэнцев продолжают пугать странные люди, разгуливающие возле домов
Общество, 29.04.2024
Они появляются на улицах с наступлением темноты
В Бурятии пригородное село выживает без общественного транспорта
Общество, 29.04.2024
Людям приходится ездить на такси из-за отсутствия автобусов

Улан-удэнцам раскрыли подробности строительства семи новых кварталов
Общество, 29.04.2024
За них возьмутся только после масштабного обновления центра города

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках
Общество, 29.04.2024
Специалисты призвали всех мыть руки и тщательно готовить еду
Сельчане в Бурятии боятся пожара на кладбище
Общество, 29.04.2024
Люди призвали защитить его от огня
В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
^