В Иркутской области увеличат число специалистов по адаптивному спорту

Общество,  12.01.2018 15:40.
В этом году количество специалистов, проводящих занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными возможностями в муниципальных образованиях увеличится до 42

В 2018 году в Иркутской области будет расширена региональная система специалистов, проводящих занятия физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями в муниципальных образованиях. Средства на эти цели в размере больше 3 миллионов рублей выделены в рамках ведомственной целевой программы «Развитие адаптивного спорта» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Илья Резник.

- В прошлом году в рамках региональной системы работало 26 специалистов, которые проводили занятия и организовывали спортивные мероприятия для людей, имеющих нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития. В этом году мы увеличиваем количество специалистов до 42. В настоящее время решается вопрос, в каких муниципальных образованиях будут работать специалисты, - сказал Илья Резник.

Как отметил министр спорта области, региональная система специалистов по адаптивному спорту очень востребована в муниципальных образованиях Приангарья и необходима для организации физкультурной работы на местах.

- Региональная система формируется по предложениям иркутских региональных отделений общероссийских общественных организаций «Специальная Олимпиада России», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», - подчеркнул Илья Резник.

В 2017 году 26 специалистов региональной системы организовывали занятия и проводили соревнования в 14 населённых пунктах области – в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Зиме, Тулуне, Железногорске-Илимском, Саянске, Киренске, в посёлках Залари, Мама, Качуг и селе Ербогачен, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^