Дари Саханова завоевала бронзу международного турнира

Общество,  20.01.2018 10:24.
В престижных соревнованиях юниорской теннисной серии Старого света принимали участие теннисисты из девяти стран

В Ленинградской области на кортах Всеволожской академии тенниса финишировал международный юниорский теннисный турнир Vsevolozhsk Cup 2018 в зачёт серии Tennis Europe Junior Tour U16.

В престижных соревнованиях юниорской теннисной серии Старого света принимали участие 63 юношей и девушек до 17 лет из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Латвии, Украины, Монголии, России и Эстонии.

Бурятская 14-летняя теннисистка Дари Саханова с Ангелиной Линниковой из Иркутска (посеянные под номером 2) завоевали бронзовые медали соревнований в парном разряде.

В борьбе за выход в финал «байкальский дуэт» в трёх сетах на длинном тай-брейке уступил российской паре Софьи Островской и Елизаветы Шебекиной из Москвы (3:6, 6:3, 2:10), которые впоследствии стали победительницами турнира.

В матче ¼ финала соревнований Дари Саханова и Ангелина Линникова переиграли российский дуэт переиграли российский дуэт Александры Буслаевой и Екатерины Сергеевой (6:2, 6:0).

Ранее Дари Саханова и Ангелина Линникова соперничали в финале одиночного разряда Открытого первенства Дальневосточного федерального тенниса среди девушек до 15 лет, где представительница Бурятии завоевала второй подряд титул сильнейшей теннисистки макрорегиона.