Победителем «Лыжни России-2018» в Бурятии стал студент БГУ

Победителем «Лыжни России-2018» в Бурятии стал студент БГУ
Общество,  13.02.2018 11:14. Фото:ВФСК "ГТО"
10 февраля в местности Верхняя Берёзовка в Улан-Удэ состоялись соревнования «Лыжня России – 2018»

В соревнованиях приняло участие около 3000 любителей лыжных гонок от 6 до 72 лет. Победители в личном зачете, занявшие 1-3 места среди детей дошкольного возраста, в массовом старте, стартах на 5 и 10 км, награждены дипломами и сертификатами на покупку спортивного инвентаря, говорится в сообщении представителей всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Победу в гонке на 10 км. среди мужчин, с результатом 15:00, одержал студент БГУ Алексей Скосырский.

- Я вырос в Усть-Баргузине и с детства любил кататься на лыжах. В школе занимался лыжным спортом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Весной планирую начать выполнять летние нормативы комплекса ГТО, - рассказал он. 




В рамках соревнований был проведён приём нормативов ГТО «Бег на лыжах». Нормативы этого теста выполнили работники многих учреждений, в том числе 23 работника Пенсионного фонда Бурятии.

- Погода сегодня выдалась морозная, но нам было не холодно, мы с удовольствием пробежали всю дистанцию. В движении мороз не чувствуется, - поделился своими впечатлениями старший специалист Алексей Эрдынеев.

- Мы, к сожалению, не выполнили на золотой знак ГТО, как, например, наши коллеги Леонид Раднаев или Светлана Бардамова, но будем стараться в следующих видах испытаний, - добавила специалист Марина Дашипылова, - мы будем их выполнять этой весной.

Кроме того, нормативы выполнили студенты вузов и ссузов Бурятии.

- Я родом из Закаменска, и в «Лыжне России» впервые принимаю участие, - сказал студент педколледжа Тамир Данзанов. - Я пробежал пять километров и выполнил золотой норматив. Мечтаю получить золотой знак.

В этом году победители в личном зачете «Лыжни России – 2018», занявшие 1-3 места на дистанциях 5 и 10 км в возрастных категориях награждены медалями, дипломами и кубками министерства спорта России.

- В этом году, несмотря на мороз, в соревнованиях «Лыжня России» приняло участие более 3 тысяч участников. Это говорит о том, что сибиряки не боятся морозов, и всегда рады приниматься участие в этих соревнованиях. Тем более поддержать выступление нашей землячки Алисы Жамбаловой на Олимпийских Играх в Южной Корее, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту г. Улан-Удэ Андрей Дзюбенко на закрытии соревнований.

Напомним, в этом году «Лыжня России» в Бурятии была посвящена выступлению Алисы Жамбаловой на Олимпийских играх-2018. Фоторепортаж Сергея Тарасенко - по ссылке.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^