В Улан-Удэ стартовал форум «Образ социальной сферы»

В Улан-Удэ стартовал форум «Образ социальной сферы»
Общество,  13.02.2018 16:26. Фото:Минсоцзащиты республики
Специалисты будут работать в течение двух дней

В Улан-Удэ стартовала стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка и социальное обслуживание. Сибирский Федеральный округ». Участие в мероприятии принимают порядка тысячи делегатов из субъектов СФО, регионов России, Москвы и Франции. 

Старт мероприятию дала министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова и почетный президент Союза социальных педагогов и социальных работников Российской Федерации, член Общественного Совета Минтруда РФ Антонина Дашкина.

Цель Стратсессии - коллективное формирование образа будущего социальной сферы России. Социальное обслуживание. Формирование устойчивых команд в рамках тематических направлений для реализации дорожных карт по достижению образа будущего.

Стратегическая сессия подразумевает проведение девяти площадок, которые спроектированы по ключевым направлениям. Дискуссии здесь будут проходить в течение двух дней. Этот новый формат является уникальным по вовлеченности в процесс проектирования и обсуждения образа будущего России, поскольку отражает диалог между профессиональным сообществом, НКО, получателями социальных услуг и органами власти. Форум даст точный срез проблематики и социальных ожиданий населения страны.

Это масштабное и значимое мероприятие позволит обменяться опытом реализации наиболее успешных социальных проектов, станет площадкой для открытой дискуссии и взаимного обмена мнениями по актуальным вопросам реализации социальной политики и защиты социальных прав граждан.

Итоговым этапом сессии станет Социальный форум «Будущее», который пройдёт в театре оперы и балета 15 февраля. Это один из этапов народного проектирования образа будущего социального государства в России, это уникальный шанс для тех, кто непосредственно работает с людьми, их проблемами и бедами, создать реальные пути решения возникающих вопросов.

Напомним, инициаторы сессии - общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников». Проведение стратегических сессий по всей стране стало возможным благодаря победе в конкурсе грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, организованном фондом президентских грантов, сообщает пресс-служба минсоцзащиты республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
^