Фильм «Лёд», снятый на Байкале, лидирует в прокате (видео)

Фильм «Лёд», снятый на Байкале, лидирует в прокате (видео)
Общество,  15.02.2018 13:54.
Премьера спортивной мелодрамы состоялась накануне - в День всех влюблённых. Продюсером картины стал Фёдор Бондарчук, главные роли фигуристки и влюблённого в неё хоккеиста сыграли Аглая Тарасова и Александр Петров

14 февраля состоялась премьера фильма «Лёд», съёмки которого проходили на Байкале. Фильм о тяжёлой судьбе спортсменки, которая получила травму и оказалась прикована к инвалидной коляске. По сюжету, на байкальском льду фигуристка начинает заново учится кататься на коньках после травмы. Актёр Александр Петров, который в киноленте играет роль сиделки, на озере побывал впервые. 

- Ощущения очень крутые. Здесь ты понимаешь, что ты маленький-маленький человечек по сравнению с мощной природой, которая имеет настоящую какую-то силу, - признался актёр в интервью 23 каналу. 




Режиссёр фильма Фёдор Бондарчук заявил, что байкальские пейзажи вдохновили его, что даже пришлось немного изменить сценарий. По его словам, из «мрачной сказки» картина вылилась в «нечто светлое».

- Я называю её «романтическая история «Лёд». Даже «сказочная романтическая история». Фильм задумывался как мрачная сказка, а в итоге вырос в нечто светлое. Иркутск нам эту атмосферу подарил и Байкал, - поделился продюсер деталями процесса Бондарчук в онлайн- шоу «ОК. На связи».

Картина снята в жанре мюзикл. Актёры исполняют песни российских певцов. По словам режиссёра Олега Трофима, также нашлось место для звуков Байкала. Он признался, что до этого таких звуков в российских фильмах не было.

- Если прислушаться, то понимаешь, что Байкал звучит: поёт, говорит… Это, конечно, страшно, но красиво до безумия, - поделился впечатления режиссёр с 23 каналом.




Съёмки на озере проходили в преддверии весны, когда байкальский лёд поднимался с грохотом и съёмочную группу оберегали спасатели. По словам художника-постановщика Жанны Пахомовой, места подбирали самые красивые.

- На Байкале снять некрасиво просто невозможно. Для сцен, где герои катаются на коньках на естественном льду, мы специально выбирали особенные места, где лёд не занесен снегом, поэтому там было довольно скользко. Плюс так как дело шло к весне, лед на озере поднимался с большим грохотом, похожим на пушечные выстрелы. Но мы были в безопасности, так как с нами постоянно дежурили сотрудники МЧС, - рассказала детали процесса Жанна Пахомова в интервью для журнала «Hello. Россия».




В прокате фильм менее суток, однако он уже уверенно завоёвывает сердца россиян. Присутствующий на премьере в Томске фигурист Алексей Ягудин признался, что плакал во время просмотра. Улан-удэнцы тоже не остались равнодушны.

- Александра Петрова не видела раньше, как и Аглаю Тарасову. Но Петров определенно тащит. Думаю, может российские сериалы пора начать смотреть. Мне кажется, это одна из лучших мелодрам отечественного производства после «Неадекватных людей». Без политики, без пошлости, с живыми героями и классными сценами. «5nizza» и Иван Дорн идеально попали в ритм. А ещё там Байкал, – пишет популярный блоггер из Улан-Удэ Анна Золотова на своей странице в Instagram, оговариваясь, что стоит сделать скидку на романтические клише.

«Сегодня сходили, мнения разделились: мне понравилось, но не «Вау!»
«Мы от души посмеялись! Петров отлично играет пацана из Иркутска(вернее, со Слюдянки). Очень добрый и трогательный фильм. На 14 февраля зашел особенно»
«Сцены под «Я солдат» понравились безумно»
«Тема с музыкой интересно придумала, а-ля «Величайший Шоумен», как сказал мой муж» - пишут остальные пользователи, посмотревшее премьеру.

«Лёд» можно посмотреть во всех кинотеатрах города.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
^