Глава Бурятии: «Новотранс» планирует стать налоговым резидентом Бурятии

Глава Бурятии: «Новотранс» планирует стать налоговым резидентом Бурятии
Общество,  18.02.2018 10:47. Фото:egov-buryatia.ru
Глава Бурятии Алексей Цыденов на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с группой компаний «Новотранс» 

Соглашение между Бурятией и группой компаний «Новотранс» предусматривает развитие ресурсодобывающего и транспортно-логистического потенциала Бурятии.

- Одной из наших главных задач сейчас является создание новых производственных и добывающих мощностей, благоприятных условий для роста экономического потенциала республики, обеспечение единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, повышение качества обслуживания населения. Уверен, что развитие совместно с ГК «Новотранс» мы решим эту задачу. «Новотранс» - одна из крупнейших в России частных транспортных компаний. Её заинтересовали инвестиционный потенциал и налоговый режим республики, компания планирует стать налоговым резидентом Бурятии, инвестировать в развитие транспортно-логистического комплекса региона, а также в добывающую отрасль. Бизнес Новотранса в прошлом также был связан с угольно-добывающей сферой, - прокомментировал Алексей Цыденов.

Группа компаний «Новотранс» 15 лет работает на транспортном рынке России, развивает грузовые железнодорожные перевозки на экспортных направлениях. Президент Группы компаний «Новотранс» отметил, что Бурятия становится стратегическим партнером и подписание соглашения о социально-экономическом взаимодействии будет направлено на активизацию свободного перемещения грузов, рост транспортных возможностей региона.

- Что касается конкретных дел, то уже в ближайшее время в Бурятии будет зарегистрирована компания, которая займется разработкой перспективных месторождений угля и руды. Объемы там достаточные, чтобы осуществлять поставки и на внутренний, и на внешние рынки. При этом добываемое сырье станет частью гарантированной грузовой базы ГК «Новотранс». В связи с этим, мы отныне считаем Республику Бурятию нашим стратегическим партнером и намерены тесно работать в аспекте развития заявленного и других перспективных проектов, - заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Российский инвестиционный форум в г. Сочи проводится с 2002 года и уже стал современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В 2018 году на мероприятие заявилось более 1900 участников, а также порядка 80 крупнейших иностранных компаний, что является рекордом за всю историю проведения инвестиционного форума, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии близится непривычно длинная рабочая неделя
Общество, 21.04.2024
Жителям республики придётся трудиться шесть дней подряд
В столице Бурятии вместо ЕИРЦ захотели сделать пиццерию
Общество, 21.04.2024
Улан-удэнцев возмутило решение закрыть пункт приёма платежей
Люди в пригородном районе Бурятии продолжают рисковать жизнью на дорогах
Общество, 21.04.2024
Там так и не разобрались с опасными «слепыми» поворотами
В районе Бурятии старый тополь угрожает людям
Общество, 21.04.2024
Гусиноозёрчане заявили, что он искрится при сильном ветре
Селенга в Улан-Удэ опять начала подниматься
Общество, 21.04.2024
За сутки она прибавилась на сантиметр
Жителям Бурятии запретили рыбачить
Общество, 21.04.2024
Табу будет действовать на нескольких реках, Гусинке и на Байкале
В Бурятии подрос спрос на бухгалтеров
Общество, 21.04.2024
Эксперты объяснили, какие компании ищут их чаще всего
Снятый в Бурятии «Головар» набрал миллион просмотров на YouTube
Общество, 21.04.2024
Для этого криминальной драме потребовалось два месяца
В Улан-Удэ после таинственного исчезновения 35-летнего мужчины возбудили уголовное дело
Общество, 21.04.2024
Последний раз его видели в середине зимы на площади Советов
На севере Бурятии дорога круглый год утопает в грязи
Общество, 21.04.2024
Местные жители заявили, что она не просыхает даже летом
В Улан-Удэ выпустили на свободу спасённую на дороге сову
Общество, 21.04.2024
Неясыть целый месяц выхаживали в этномузее
В Бурятии сегодня облачно
Общество, 21.04.2024
Возможны небольшие осадки
^