Бурятский общественник: Сожительство - это грех блуда, который пытаются узаконить

Бурятский общественник: Сожительство - это грех блуда, который пытаются узаконить
Общество,  19.02.2018 13:55.
В Улан-Удэ прошёл пикет против законопроекта, приравнивающего незарегистрированные браки к официальным

Накануне в столице Бурятии на площади Революции прошёл одиночный пикет общественника Павла Желибо. Он выступил против законопроекта, который в январе был внесён в Госдуму. Как сообщал ТАСС, в парламенте предлагают ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения», которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями.

- Фактические брачные отношения - не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство. Признаками фактических брачных отношений являются: совместное проживание в течение пяти лет; совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка (общих детей), - следует из текста законопроекта.

Согласно инициативе, при наличии одного из вышеуказанных обстоятельств союз мужчины и женщины получает статус фактических брачных отношений и влечёт наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством.

В качестве первого шага на пути легитимации таких отношений сенатор Антон Беляков – автор инициативы - предлагает распространить на имущество, нажитое в период совместного проживания, «законный режим имущества супругов».

- Это означает, что, если мужчина и женщина не заключили договор, то все имущество, нажитое ими в период сожительства, будет признаваться их совместной собственностью, - сообщил он. 

По мнению бурятского общественника Павла Желибо, устроившего пикет против данной инициативы, подобное приравнивание на законодательном уровне скажется на демографии страны.

- Мы выступаем против данного законопроекта, потому что, во-первых, стираются некие моральные нормы, и это приравнивание ведёт к тому, что женщина не будет чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Она не будет уверена в том, что её дети будут обеспечены любовью отца, заботой и т.д. И это скажется на демографии страны в целом. Если посмотреть динамику многодетных семей, то там, в большинстве своём - зарегистрированные браки. А вот именно дети, которые рождаются в неполноценных браках, вне брака - это 1-2 ребенка, а иногда и вообще нет детей, - рассказал «Байкал-Daily» Павел Желибо.




Он отметил, что Россия в 2015-2016 годах только выбралась «из демографического кризиса, когда рождаемость начала превышать смертность». Принятие новой нормы будет являться для страны «плохим шагом», считает общественник.

- Надо называть вещи своими именами. Это закон о сожительстве, то есть с точки зрения православия это грех блуда, который пытаются узаконить на государственном уровне, - продолжил он.

Также общественный активист не исключил возможности, что в ближайшие дни в Улан-Удэ могут быть ещё проведены пикеты членов «Партии Великое Отечество». 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^