Улан-Удэ примет фестиваль боевых искусств

Улан-Удэ примет фестиваль боевых искусств
Общество,  19.02.2018 15:46. Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Именитые чемпионы Бурятии сразятся со спортсменами Монголии, Таиланда и Китая

В Улан-Удэ 3 марта в 17:30 в Физкультурно-спортивном комплексе пройдёт открытие фестиваля боевых искусств «Мы в команде президента». В начале мероприятия запланированы показательные выступления, после которых пройдут соревнования юниоров, а также профессиональные поединки. Впервые в Бурятии в одном месте соберутся все федерации спортивных единоборств и боевых искусств.

- Уже 10 лет прошло, когда у нас проходил последний фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств. Когда я был студентом, мы все активно принимали участие в этом знаковом событии. В этом году была реанимирована такая организация как «Региональное отделение российского союза боевых искусств» и первым событием как раз будет фестиваль боевых искусств «Мы в команде президента», - рассказал на правительственном брифинге министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

При этом в «Региональное отделение российского союза боевых искусств» вошли 24 федерации. Название для этого фестиваля выбрали спортсмены из Бурятии.

- Это массовое мероприятие и я в нём участвовал ещё, когда был ребёнком. Это хороший региональный уровень и хороший толчок для молодых спортсменов. Президент нашей страны всегда поддерживает спортсменов, я на личном примере могу это подтвердить. Как спортсмен я получаю большую поддержку. Президент никогда не бросает наших спортсменов в беде, - пояснил четырёхкратный чемпион мира по тхэквондо Евгений Оцимик.

На мероприятии пройдут финальные встречи среди юниоров, где будут представлены 20 единоборств, в числе которых всестилевое каратэ, каратэ Ашихара, грепплинг, Бразильское джиу-джитсу, а также бокс, дзюдо, кикбоксинг, самбо, тайский бокс. Среди комплексных единоборств будет универсальный бой, панкратион и другие.

Кроме того в 6 видах единоборств за победу сразятся профессиональные спортсмены. Первый бой пройдёт по правилам кикбоксинга в нём участие примет бурятский спортсмен Владислав Буянтуев, а его соперником станет Евгений Артюховский из Иркутской области. Второй поединок пройдёт по правилам бокса, в нём встретятся Радна Цыбиков и Хорен Маргарян.

В боевом самбо столкнутся бурятский чемпион Баясхалан Эрдынеев и Темуджин Баясгалан из Монголии. В тхэквондо за победу сразится Евгений Оцимик, а в тайском боксе Бурятию представит Бато Бадархаев, который выступит против бойца из Таиланда.

Главный бой вечера пройдёт при участии Вадима Бусеева, который специально приедет из Москвы, чтобы сразиться с соперником из Китая - Лио Фаном.

При этом все соревнованиях пройдут во временных регламентах любительских поединков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^