Пауэрлифтеры Иркутской области победили на чемпионате России

Общество,  21.02.2018 10:19.
Соревнования прошли в Тюмени

Женская сборная Иркутской области третий год подряд одержала победу в командном зачёте на чемпионате России по пауэрлифтингу, который завершился 17 февраля в Тюмени. Спортсменки Иркутской области обошли команду Кемеровской области, ставшей второй, а также сборную Санкт-Петербурга, которая оказалась на третье месте.

В весовой категории до 63 килограмм первое место заняла Ольга Адамович с суммой троеборья 580 килограмм, из них в приседаниях 237,5 килограмма, в жиме лежа 130 килограмм, в тяге становой 212,5 килограмма. В приседаниях Ольга установила рекорд России.

В весовой категории до 57 килограмм второе место заняла Виктория Карлышева с результатом 530 килограмм. В приседаниях Виктория показала результат в 222,5 килограмма, в жиме лежа 120, в тяге 187,5. В весе до 63 килограмм третье место заняла Анастасия Галанова с результатом 515 килограмм (в приседаниях 200 килограмм, в жиме лежа 140, в тяге 175).

В абсолютный зачёт среди женщин попали две иркутянки Ольга Адамович и Виктория Карлышева, которые заняли второе и третье места соответственно. Первое место в абсолютном зачёте заняла Анна Рыжкова из Самарской области.

Мужская сборная Иркутской области в командном зачёте на чемпионате России по пауэрлифтингу стала третьей.

В весовой категории до 74 килограмм победу одержал Сергей Гайшинец с результатом 881 килограмм (в приседаниях 330 килограмм, в жиме лежа 220 килограмм, в тяге становой 331 килограмм), установив два рекорда России – в тяге становой и сумме троеборья.

В весовой категории до 66 килограмм второе место занял Константин Данилов с результатом 772,5 килограмма, из них в приседаниях 315 килограмм, в жиме лежа 192,5 килограмма, в тяге 265 килограмм. В весовой категории до 105 килограмм третье место занял Константин Лебедко, который в сумме троеборья набрал 922,5 килограмма (в приседаниях 337,5 килограмма, в жиме лежа 267,5 и в тяге 317,5), сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.