Фотовыставка, посвящённая Монголии, откроется в Улан-Удэ

Общество,  21.02.2018 11:25.
Экспозиция будет работать с 27 февраля по 18 марта

27 февраля в 16.00 в Художественном музее имени Сампилова открывается фотовыставка «Уникальный мир Западной Монголии», организованная Национальным музеем республики, Единой ассоциацией монгольских фотографов при поддержке министерства иностранных дел Монголии.

Это не первый проект Ассоциации монгольских фотографов с Национальным музеем Бурятии. В феврале 2016 года в Художественном музее с успехом впервые прошла фотовыставка «Прекрасная Монголия», которая представила 50 лучших работ монгольских фотографов.

Выставка «Уникальный мир Западной Монголии» является результатом международной фото-экспедиции Ассоциации монгольских фотографов, которая проходила в июне 2017 года в западной части Монголии. На выставке будут представлены 80 фотографий разных авторов, показывающих красоты соседней страны.

Территория западной Монголии — это рай для фотографа. На северо-западе страны расположены самые высокие горы и хребты Монголии, здесь же расположен труднодоступный и малоизученный дикий, горный хребет — Монгольский Алтай. Территория Западной Монголии отличается своеобразным сочетанием огромных котловин, больших озерных бассейнов, песчаных массивов, окружающих их горных систем.

Организаторы выставки ставят цель ознакомить всех, кто интересуется фотографией и путешествиями, с наиболее удачными маршрутами поездок по Западной Монголии, а также планируют собрать участников для следующего II международного фото-тура по Монголии и России. Последний пройдёт в июне 2018 года на территории Монголии и Бурятии. Результаты этой экспедиции будут представлены на выставке в Улан-Баторе в 2019 году.

Выставка в столице республики будет работать с 27 февраля по 18 марта, сообщает пресс-служба музея.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^