6 водителей привлекли к ответственности за выезд на лёд в Иркутской области

Общество,  21.02.2018 15:20.
Перекрыто 8 несанкционированных переправ

В Иркутской области продолжается профилактическая работа в рамках межведомственной акции «Безопасный лёд». С начала недели патрульными группами были выявлены и перекрыты 8 несанкционированных съездов автотранспорта на лёд, к административной ответственности за выезд на него вне ледовых переправ привлечены 6 водителей. В потенциально опасных местах установлено 95 предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.

Для предотвращения подобных случаев проведены инструктажи водителей, в том числе автотранспортных предприятий. До работников туристических фирм, владельцев баз отдыха, расположенных вблизи водных объектов, доводится информация о необходимости обеспечения безопасности отдыхающих. Под пристальным вниманием – озеро Байкал, где традиционно высок поток туристов. В местах массового выхода людей на лёд организована работа временных спасательных постов.

На сегодняшний день для безопасного пересечения водных объектов в 20 районах области действует 56 ледовых переправ: 1 в Киренском, 8 в Тайшетском, 6 в-Усть-Кутском, по три - в Бодайбинском, Братском, Казачинско-Ленском, Нижнеудинском, Шелеховском районах, по две - в Жигаловском, Мамско-Чуйском, Тулунском, Черемховском районах, по одной - в Аларском, Балаганском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском, Ольхонском, Чунском и Усть-Удинском районах и 3 пеших ледовых перехода (два через реку Лену «Киренск-Мельничный», «Киренск-Пролетарский» и один через реку Киренга - «Киренск-Гарь»), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^