Пулевик из Бурятии стал третьим на первенстве Европы

Общество,  22.02.2018 10:40.
Финал называют фантастическим: весь юниорский пьедестал почёта заняли российские спортсмены

В городе Дьёр (Венгрия) с 16 по 26 февраля проходит первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Юниоры-юноши уже закончили соревнование в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», сообщает Стрелковый союз России.

Стрелки из России заняли все три медальных места. На третьем месте –дебютант чемпионата, призёр международных соревнований из Бурятии Александр Кондрашин. Он заработал 580 очков в квалификации и 217.6 очка в финале.

Серебро завоевал призёр международных соревнований из Якутии Александр Петров. Победителем стал победитель первенства Европы прошлого года Антон Аристархов из Московской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», ещё две спортсменки из Бурятии Яна Енина и Анастасия Деревягина завоевали на этом юниорском чемпионате Европы три медали. В активе у Яны - золото и бронзы, у Анастасии - серебро.