Братчане стали вторыми на чемпионате России по натурбану

Общество,  13.03.2018 14:43.
В чемпионате России приняли участие саночники четырех регионов России

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске Анатолий Талалов и Денис Моисеев заняли второе место на чемпионате России по натурбану в двухместном экипаже. Соревнования проходили в конце февраля на трассе по натурбану Центра спортивной подготовки «Зеленый мыс» в Новоуральске.

В чемпионате России приняли участие саночники четырех регионов России – Москвы, Иркутской, Мурманской и Свердловской областей. Победителями соревнований в двухместных санях стали спортсмены Мурманской области Алексей Мартьянов и Иван Родин с результатом 2:09,32. Братчане Анатолий Талалов и Денис Моисеев по сумме двух заездов показали второй результат, который составил 2:09,50. «Бронзу» завоевал другой экипаж из Мурманской области в составе Егора Дорофеева и Никиты Тарасова (2:10,36).

Тренерами Анатолия Талалова и Дениса Моисеева являются Ованес Бангоян и Марина Хохлова, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Справка:

Натурбан — дисциплина санного спорта, заключающаяся в спуске на скорость на санях по естественной трассе. Как и в спуске по искусственным (санно-бобслейным) трассам соревнования проводятся у мужчин на санях-одиночке и санях-двойке, у женщин на санях-одиночке.

С 1970 года по натурбану проводятся чемпионаты Европы (в настоящее время — по чётным годам), с 1979 года — чемпионаты мира (в настоящее время — по нечётным годам), с 1992 года — ежегодный 6-этапный Кубок мира. В 2000-е годы Международная федерация санного спорта (FIL) добивалась включения натурбана в программу зимних Олимпийских игр, однако ей было отказано из-за малой популярности натурбана за пределами Европы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^