Барнаульские байкеры добрались на «Харлее» до Байкала

Общество,  13.03.2018 22:26.
Молодые люди рады путешествию и называют себя «отморозками» в самом весёлом смысле этого слова

О путешествии отчаянных мотоциклистов написали уже все местные СМИ и скоро вполне могут подхватить федеральные. Житель Барнаула Андрей Аксенов и Светлана Кирова из Новосибирска проехались по заснеженной Сибири и провели в пути более 3 тысяч километров. На мотоцикле «Харлей Дэвидсон» с коляской ребята проехали примерно 400 км по льду и 2700 км по дорогам в конце зимы и начале весны.

Зимнее мотопутешествие на Байкал шло по маршруту: Барнаул —Шерегеш — Хакасия — Красноярск — Тулун — Северобайкальск — Слюдянка (через лёд Байкала с заездом на Ольхон). Затем путешественники хотели отправиться домой по дороге через Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск и Барнаул, но непредвидення поломка мотоцикла спутала их планы. Домой пришлось возвращаться поездом.

Множество фотографий и видеозарисовок можно и сейчас обнаружить в их группе в социальной сети «ВКонтакте»: «Отморозки в поисках ледяной свежести», сообщает 1line.info.

Единомышленники желали экстремалам доброго пути и поддерживали их в путешествии — кто тёплыми словами, а кто и материально (орфография и пунктуация оригинала сохранены):

«Мы всем гаражом следили за вашим движением и очень расстроились узнав о поломке и по себе знаю что не до конца покоренная вершина запоминается больше смотрим с женой ваши фото и видео хотим летом на Байкал».

«Вот это, я понимаю - реклама Харли-Дэвидсон! А не те пафосные поездки выходного дня толстосумов от салона до латте-бара и обратно, в незапыленных новеньких дорогих фирменных шмотках, в погожий денёк».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^