Международный чемпионат по многоборью спасателей пройдёт в Иркутске

Международный чемпионат по многоборью спасателей пройдёт в Иркутске
Общество,  20.03.2018 09:57. Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Будет организована полевая кухня и выставка техники

В Иркутске в сквере имени Кирова 29 апреля пройдёт международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей. Ожидается, что в нём примут участие 45 команд из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также приглашены команды Китая, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана и других стран.

- У нас очень хороший опыт проведения международных мероприятий, и международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей мы должны провести на высоком уровне. Поэтому уже сейчас необходимо решать все организационные вопросы, - сказал первый заместитель губернатора – председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Как рассказал заместитель министра спорта области Павел Богатырёв, на сегодня утверждены положение о проведении этих соревнований, план подготовки, состав судейской коллегии, в которую вошли представители ГУ МЧС России по Иркутской области, министерства спорта области, федераций пауэрлифтинга и лёгкой атлетики. Проведена ревизия спортивного инвентаря и оборудования, необходимого для проведения соревнований. Все необходимое есть в наличии.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов отметил, что кроме самих соревнований, планируется развернуть большую интерактивную площадку для жителей и гостей города с демонстрацией оборудования спасателей и пожарных, уровня подготовленности основных сил и средств для обеспечения безопасности граждан. Будет работать полевая кухня, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

- Пожарный кроссфит родился на территории Приангарья, почему и первые международные соревнования проводятся у нас, в Иркутске. Он начинался в пожарных частях. Руководство начинание поддержало и начало развивать этот вид спорта. На протяжении последних трёх лет мы проводили соревнования по пожарному многоборью. По организации международных соревнований предварительно все вопросы мы проработали, - сказал Василий Разумнов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^