В Улан-Удэ пройдёт краш-тест по грантам

Общество,  20.03.2018 10:17.
Участие в нём бесплатное

Сегодня есть множество возможностей получить поддержку в виде грантов. В Бурятии это субсидии по линии различных региональных министерств. На всероссийском уровне, это, в первую очередь, президентские гранты, на финансирование которых в 2018 году выделено 8 млрд рублей. Ещё 2,5 млрд предоставляет соискателям Федеральное агентство по делам молодёжи.

⁃ Для получения гранта очень важно правильно подготовить и презентовать свой проект. Поэтому 21 марта мы проводим семинар-практикум по социальному проектированию, на котором все желающие могут представить свои разработки экспертам и получить их оценку. Конечно, требования к грантам могут отличаться - например, президентские субсидии имеют свои особенности оформления, но краш-тест всё же поможет увидеть слабые и сильные стороны своей работы, - рассказал замминистра спорта и молодёжной политики Бурятии Эрдэни Дымчиков.

На мероприятие приглашены специалисты в области права и финансов, общественные деятели и предприниматели. Они рассмотрят проекты и дадут их авторам свои рекомендации.

⁃ У нас был опыт проведения подобного мероприятия. Удивительно, насколько усиливаются проекты после прохождения краш-теста. Если вначале соискатель не может грамотно презентовать свою работу, обосновать расходы, то после инструктажа экспертов, легко справляется с этими задачами и значительно повышает свои шансы на получение господдержки, - отметил Дымчиков.

Участие в краш-тесте бесплатное. Он пройдёт 21 марта в Центре поддержки молодёжных инициатив «Парк» (2 этаж, ТРЦ «Кэпитэл Молл», просп. Автомобилистов, 4А/1). Начало в 14.00. По всем вопросам горожанам можно обращаться по электронной почте l.badmaeva2015@yandex.ru, сообщает минспорта и молодёжной политики Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^