На Ольхоне провели акцию «Безопасность на дороге»

На Ольхоне провели акцию «Безопасность на дороге»
Общество,  22.03.2018 10:07. Фото:Отделение ГИБДД Ольхонского района
В детском саду «Сказка» Ольхонского района прошёл день безопасности дорожного движения

Основная цель – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путём закрепления у детей правил дорожного движения, привлечения ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Инспектором ГИБДД Ольга Маркова провела для детей «Минутку безопасности». Далее с ребята участвовали в конкурсе «водитель и пешеход». Дошкольники грамотно и правильно показали, как и где можно кататься на велосипеде, как правильно переходить проезжую часть, ведь в дальнейшем это поможет им легко сориентироваться на дорогах города.

Совместно с инспектором дети разобрали, как необходимо действовать в той или иной ситуации. Все дружно отвечали и давали правильные ответы, одновременно получая полезные знания. А на последок дети с удовольствием разгадали загадки по правилам дорожного движения.

На память о встрече воспитанники детского сада получили сладкие подарки и грамот. И пообещали госавтоинспектору соблюдать правила дорожного движения, сообщает Отделение ГИБДД Ольхонского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^