Зарубежные экологи придумали знаки для тропы на Байкале

Общество,  25.08.2011 16:52.
Участники Международной экологической обменной программы «Тахо-Байкал Институт» разработали информационные щиты для первой тропы для инвалидов на побережье Байкала. Шесть знаков содержат информацию об уникальности кедровой аллеи, по которой проходит тропа, а также рассказывают о правилах поведения в лесу и угрозах хвойным деревьям

Как сообщила руководитель проекта, заведующая Восточно-Сибирским музеем почвоведения им. И.Н. Николаева Светлана Куклина, на основе разработанных макетов будут созданы трм малых (размером 62 см на 45 см) и три больших (100см на 62 см) щита. Знаки изготовят из сверхпрочного пластика или фибергласа, чтобы информация и изображения не страдали от сурового сибирского климата.

Скорее всего, таблички будут расположены на невысоком уровне в горизонтальном положении с небольшим наклоном, чтобы людям в колясках было удобнее читать. Предполагаемый срок установки – весна- лето 2012 года.

Кроме того, зарубежные и русские волонтеры составили карту безбарьерной тропы, а также туристической тропы «В джунгли Хамар-Дабана», с указанием редких эндемичных и занесенных из других регионов видов растений, а также мест негативного антропогенного воздействия на природу Байкала в пределах заповедника, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^