Лыжница из Бурятии приняла участие в гонке чемпионата России на 50 км

Общество,  16.04 10:19
Гонка на 50 км классическим стилем с масс-старта прошла 15 апреля в рамках чемпионата России в Апатитах Мурманской области

Победительницей стала Анастасия Власова из Республики Коми, сообщает журнал «Лыжный спорт». Результат Власовой составил 2:25:06.

Второе место заняла ещё одна представительница Коми Ольга Царева, уступившая Власовой 5 секунд. Третьей финишировала полная тезка победительницы Анастасия Власова из Мончегорска Мурманской области. Её отставание составило 45 секунд.

Представительница Бурятии Дарья Мурзина финишировала 38-й. Она показала результат 2:48:47.

Ведущие российские лыжницы, в том числе участница Олимпийских Игр Алиса Жамбалова, участия в гонке не принимали.