Бурятка судится за наследство умершего «Иванушки» Олега Яковлева (видео)

Бурятка судится за наследство умершего «Иванушки» Олега Яковлева (видео)
Общество,  16.04.2018 14:43.
НТВ рассказал, как родственники звезды бьются за наследство

Не утихают споры вокруг наследства Олега Яковлева - бывшего солиста группы «Иванушки International». Напомним: артист скончался в одной из столичных клиник в конце июня 2017 года.

Бурятская родственница Татьяна Яковлева, племянница артиста, судится за наследство умершего родственника, сообщает НТВ. Вместе с ней на наследство претендует и сожительница Олега Александра Куцевол.

- Угрозы, шантаж и война компроматов - обычная практика в делах о наследстве, в том числе и в историях со знаменитостями. Не редкость, когда родственники артистов и звёзд шоу-бизнеса готовы на всё, лишь бы заполучить их движимое и недвижимое имущество. Борьба будет идти за каждый клочок земли, квадратный метр и за каждую вещь, имеющую хоть какую-то ценность, - говорится в сюжете НТВ.

Из здания райсуда Татьяна Яковлева выходит уже в образе суперстар: солнцезащитные очки, распущенные волосы, брендовая сумочка. Она не обращает внимания на телекамеры, ускоряет шаг и скрывается от журналистов в салоне минивэна.

- Замашки селебрити у коренной бурятки появились после смерти её звёздного дяди - известного певца, экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева, - отмечает телеканал.



Артист рано ушёл из жизни. Ему было всего 47. Однако оставил после себя богатое творческое наследие и солидное наследство: недвижимость в России и за границей, престижные автомобили, акции и банковские счета. Состояние Яковлева эксперты оценивают минимум в 200 млн рублей.

- Он нам хвалился: вот, ребята, я купил в Черногории. Супер. Потом, по-моему, в Болгарии купил квартиру. В Питере. Потому что там потрясающее место, - говорит солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев.

Стать хозяйкой шикарного состояния теперь и пытается единственная близкая родственница музыканта — племянница Татьяна Яковлева. Но не только она. Александра Куцевол сожительствовала с Яковлевым последние 10 лет его жизни. По её мнению, этого вполне достаточно, чтобы наследство артиста теперь досталось ей.

- Я так сильно любила Олега, что иногда думала: так не бывает, не может быть, - сказала вдова Олега Яковлева Александра Куцевол.

НТВ рассказал, кто до решения суда въехал в четырёхкомнатную квартиру покойного «Иванушки» Олега Яковлева, и о том как, заполучив наследство, потомки забывают своих звёздных родственников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^