Жителей Бурятии просят помочь 6-летнему Даши-Цырену встать на ноги

Жителей Бурятии просят помочь 6-летнему Даши-Цырену встать на ноги
Общество,  16.04.2018 15:39.
Даши-Цырен с ДЦП каждый день борется за то, чтобы самостоятельно начать ходить, но семье мальчика жизненно необходима помощь

«Байкал-Daily» уже сообщал об истории 6-летнего Даши-Цырена Балданова из Улан-Удэ. Малыш родился с диагнозами ДЦП и спастическая диплегия и не мог самостоятельно передвигаться. В конце прошлого года родители мальчика вели сбор на его реабилитацию в Челябинске. На лечение нужно было собрать 249 тысяч рублей до 8 января 2018 года.

- Мы с Даши-Цыреном вновь обращаемся к вам за помощью! Благодаря многим неравнодушным людям, наш сынуля прошёл столь необходимую реабилитацию в Челябинске дважды. В данное время с марта месяца к нам в Улан-Удэ приезжают специалисты из Челябинска. Каждый месяц занимаемся с нашими инструкторами, и, конечно же, есть прекрасные результаты! Благодаря постоянным занятиям, Даши-Цырен начал делать свои первые самостоятельные шаги, - сообщала тогда на своей странице в социальной сети мама мальчика Марина Балданова.

Даши-Цырен ходит в обычный детский сад, умеет читать, решать примеры. По развитию он ничем не отличается от других детей, вот только не может сам ходить.

В январн Марина Балданова с сыном уехали на реабилитацию, и прибыли обратно в Бурятию 20 февраля. Перед поездкой они собрали более 302 тысяч рублей, из которых было потрачено около 269 тысяч. Оставшиеся 33 000 рублей семья планирует потратить также на лечение. По словам женщины, 5 недель занятий в медицинском центре «Сакура» прошли у них в интенсивном режиме. Как только Даши-Цырен приехал в учреждение, мальчику составили плотное расписание различных процедур, занятий.

- Занимались мы с 10 утра до 6 вечера. Нагрузка была большая: уставали, но трудились - старался и пыхтел наш сынуля. Инструкторы отмечают его старания, у него повысилась выносливость, работоспособность, хотя, конечно, было видно, что ему тяжело, - рассказывает мама ребёнка.

Также она добавляет, что после каждого курса реабилитации у мальчика «всегда есть новые, пусть небольшие, но достижения».

- После приезда Даши-Цырен немного отдохнул, и с 9 марта начались занятия с нашим замечательным инструктором А.В. Антюфеевым. Это инструктор АФК с Челябинска, который приезжает к нам в Улан-Удэ. На первых же занятиях Даши-Цырен начал очень хорошо стоять, недолго, но самое главное, появилась очень хорошая опора на ноги, стал держать равновесие. И что самое замечательное, мы впервые сделали 8 самостоятельных шагов, - продолжает Марина Балданова. 


 

Сейчас семья Балдановых вновь объявила сбор средств на очередной курс лечения мальчика. Родители поясняют, что при таком диагнозе важно часто проходить реабилитацию. Они уверены, что у Даши-Цырена есть все шансы стать полноценным ребенком.

- Даши-Цырен - очень смышлёный и любознательный мальчик. Он очень хорошо и почти бегло читает. Решаем примеры, понемногу готовимся к школе. Но наша главная проблема - отставание в физическом развитии, но мы добиваемся постоянных результатов. Наша цель – своими ножками пойти в школу. Мы можем ещё многое успеть для него сделать. Но, к сожалению, наших финансовых возможностей не хватает, - говорит мама ребёнка.

На дополнительный курс в том же медцентре в Челябинске, на поездку требуется 292 тысячи рублей. На сегодня Балдановыми собрано свыше 122 тысяч. Срок сбора - до 14 мая.

Номер мамы мальчика, Марины Балдановой, к которой также привязан мобильный банк, - 89503824773

С другими банковскими реквизитами карты, на которую можно отправить деньги, можно ознакомиться в группе помощи Даши-Цырену - https://vk.com/dashitsyren5 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Основатель первой династии врачей района Бурятии отметила 90-летие
Общество, 16.04.2024
Долгоржап Ламажаповну Дашиеву поздравили коллеги и близкие 
Знамя Академии ФСИН России погрузили на дно Байкала в Бурятии
Общество, 16.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж со льда Байкала
Жительница Бурятии забрала братьев и сестру из соццентра
Общество, 16.04.2024
Дети попали в центр помощи прошлым летом 
В Прибайкальском нацпарке временно не работает подъёмник
Общество, 16.04.2024
До конца месяца подъёмник на техническом обслуживании 
В Забайкальском нацпарке готовы к борьбе с лесными пожарами
Общество, 16.04.2024
Состоялся смотр готовности к ликвидации природных пожаров
В Улан-Удэ разгребли зловонную помойку возле школы
Общество, 16.04.2024
С кучами мусора на Шишковке разобрались за пару дней
Первые буддийские карусели доставили в бурятский дацан
Общество, 16.04.2024
Все работы по этому проекту планируют завершить до 1 мая
В Бурятии жители райцентра пожаловались на старые детсады
Общество, 16.04.2024
Однако скоро прогресс доберётся и до них
Сквер в Улан-Удэ под покровом ночи атаковали вандалы
Общество, 16.04.2024
Неизвестные сломали там дюжину ландшафтных светильников

Жителей района Бурятии попросили помочь фонду музея
Общество, 16.04.2024
«Давайте совместно сохраним историю родного края», - призывают в музее
В Бурятии рассказали, как доноры спасают жизни онкопациентам
Общество, 16.04.2024
В прошлом году сделали около двух тысяч переливаний 
Центр Улан-Удэ готовят к строительству инфраструктуры
Общество, 16.04.2024
Это необходимо для начала масштабной стройки 
^