В Улан-Удэ пройдёт выставка «Художник и сцена»

В Улан-Удэ пройдёт выставка «Художник и сцена»
Общество,  17.04.2018 14:16.
На выставке покажут театральные эскизы декораций, костюмы актёров 
 
19 апреля в 16:00 в художественном музее имени Сампилова откроется выставка «Художник и сцена». Экспозиция объединит театры Бурятии и познакомит посетителей не только с творчеством, но и с миром театра глазами художников-станковистов, сообщает пресс-служба Национального музея Бурятии. 

Уникальность проекта заключается в том, что впервые была предпринята попытка собрать и экспонировать работы художников не в театральном, а в музейном пространстве. На выставке будут представлены эскизы декораций и костюмов, макеты к различным спектаклям, костюмы, портреты артистов и т.д. 

- К сожалению, произведения художников театра не вечны. Когда спектакль уходит из репертуара, эскизы, костюмы и прочие атрибуты сценической жизни тоже уходят, некоторые - навсегда. И эта выставка - редкая возможность вспомнить постановки, выдающихся театральных деятелей и погрузиться в творческую «кухню» создания волшебного действа на сцене, - отмечают организаторы выставки.    

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^