Гости «Библионочи» в Бурятии окунулись в атмосферу Советского Союза

Гости «Библионочи» в Бурятии окунулись в атмосферу Советского Союза
Общество,  23.04.2018 17:44.
Акция прошла в Тарбагатайском районе

22 апреля в Тарбагатайской центральной библиотеке прошла всероссийская акция «Библионочь – 2018». Читатели во время мероприятия погрузились во времена Советского Союза. 
 
- Оформление, музыкальное сопровождение, вещи и, конечно же, люди в свойственной эпохе коммунизма одежде – всё напоминало то старое, доброе время, - отмечают организаторы акции. 
 
Тема «Библионочи» была посвящена дню рождения Владимира Ленина. Участники – школьники - окунулись в атмосферу советского детства. Много интересного они узнали о советском прошлом: кто такие октябрята, какова история пионерской организации, а также факты о жизни и деятельности вождя советского пролетариата. 
 
Самым значимым событием вечера было посвящение в пионеры. Также на одной из площадок мероприятия работал фотосалон, где ребята могли сфотографироваться с пионерской атрибутикой – с барабаном и в пилотках. И для читателей в этот день работал буфет «Городок», в меню которого были представлены традиционные советские блюда. 
 
Тематические выставки с предметами быта, атрибутикой, фотографиями и книгами советского периода стали не только ярким украшением мероприятия, но вызвали огромный интерес у гостей. Они с гордостью любовались предметами того времени, слушали и рассказывали истории, связанные с этими вещами, с ностальгией вспоминали об СССР. 
 
Завершением акции стало посещение импровизированного караоке-зала, где дети пели песни из детства своих мам и пап, бабушек и дедушек, сообщает пресс-служба Национальной библиотеки Бурятии.    

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^