В Бурятии врачи на дому проверили здоровье ветеранов

В Бурятии врачи на дому проверили здоровье ветеранов
Общество,  24.04.2018 13:25.
В дни министерства соцзащиты населения республики Закаменском районе с 20-21 апреля прошло множество мероприятий

В Закаменском районе провели психологический тренинг «Профилактика эмоционального выгорания» для родственников, ухаживающих на дому за тяжелобольными людьми и родителей детей-инвалидов. Это мероприятие стало первым в рамках Дней министерства соцзащиты Бурятии в районе.

В Центральной районной библиотеке прошло родительское собрание «Девочка, девушка, женщина – мать» для замещающих семей, которое провели специалисты органа опеки и попечительства, врачи Закаменской центральной районной больницы, кандидат психологических наук Татьяна Сенгеева. Для мам организовали мастер-класс по формированию эстетического вкуса у девочек.

Министр соцзащиты населения Татьяна Быкова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Александром Макаровичем Будуновым, многодетной семьёй, участницей проекта «Социальный контракт», а также побывала в Закаменском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Многодетной матери, которая воспитывает более шести детей, вручила жилищный сертификат.

Во второй половине дня в ФСК города Закаменск стартовал форум отцов, выставка творческих работ граждан, проживающих в пансионате «Горный воздух».

Кроме того, в Закаменском районе работала мобильная бригада врачей республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, которые на дому посетили участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Закаменске и сёлах Цакир, Хамней, Хуртага и Улекчин, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^