Улан-удэнцев обещают пересадить с поездов на самолёты (фоторепортаж)

Общество,  15.05.2018 11:15. Фото:Байкал-Daily
В планах авиакомпании «Руслайн», совершающей бюджетные полёты из Улан-Удэ до Иркутска, также северные направления и транзиты по всему миру. «Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж дебютного полёта 

Привлечь больше пассажиров


Как сообщал «Байкал-Dailу», накануне из Улан-Удэ был совершён первый бюджетный авиарейс компании «Руслайн» до Иркутска. Рейс по цене поезда вызвал ажиотаж среди улан-удэнцев. Дебютный полёт совершался при полной загруженности – все 48 мест были заняты.

Директор филиала авиакомпаний Дмитрий Сигачёв рассказал, что в Иркутск будут совершать из Улан-Удэ по три рейса в неделю. С 20 мая частота полётов увеличится до 4 рейсов в неделю. В дальнейшем планируется совершать полёты ежедневно.

Данное направление не субсидируется, обеспечение полётов происходит за счёт авиакомпании. Руководство объясняет это тем, что необходимо привлечь постоянный пассажиропоток и если самолёты будут всё время полностью загружены, удастся сохранить доступные цены.

– Это социально-значимый проект, который мы осуществляем. Наша задача сейчас – привлечь больше народа, чтобы люди летали. Мы хотим пересадить всех наших пассажиров с поезда на самолёт, из-за этого такая цена, – пояснил Дмитрий Сигачёв. 

Так же, как и количество авиарейсов, будет варьироваться и время вылетов. Пока из Улан-Удэ в Иркутск будут совершаться полёты в 14:30, в обратном направлении вылеты будут в 20:30. Полёты совершаются на самолётах Ан-24 за 40 минут. Стоимость авиабилетов составляет от 1490 рублей в одну сторону. 


Расписание авиарейсов по маршруту Улан-Удэ – Иркутск и Иркутск – Улан-Удэ составлено таким образом, чтобы обеспечить стыковки по минимальным ценам через Иркутск - в Новосибирск, Красноярск, Бангкок, Пекин, Маньчжурию, Владивосток, Москву (вечерний вылет) и другие города Восточной Сибири и России. 

На север за несколько часов

Жители Бурятии смогут добраться рейсами авиакомпании не только до Иркутска. Совсем скоро планируется запуск рейсов в северные направления. Это Нижнеангарск, Бодайбо, Мирный и Ленск.

– Сразу три самолёта будут летать. Один самолёт у нас пойдёт в Красноярск, который будет там базироваться, второй с Иркутска и третий из Улан-Удэ. Эти пассажиры со всех городов будут собираться для полётов в три города – к примеру, Ленск, Бодайбо и Мирный. Они все собираются в Нижнеангарске и разлетаются в эти населённые пункты. За счёт этого мы планируем сделать загрузку 100%, – говорит директор филиала авиакомпаний.

Стоимость авиабилетов до Нижнеангарска для жителей Бурятии составит 6,5 тысяч рублей. Полёты туда планируют осуществлять два раза в неделю.

Стыковки по рейсам северных направлений будут делать максимально комфортными. 

– Например, чтобы из Улан-Удэ попасть в тот же Ленск, сейчас уходит примерно 15 часов. С нашими стыковками получится за 5,5 часов добраться из Улан-Удэ в Ленск, с пересадкой в Нижнеангарске. Экономия по времени получится 10 часов, ну и так все маршруты. Это очень хорошо для пассажиров, - подытожил Дмитрий Сигачёв.

«Руслайн» уже летала из Улан-Удэ в 2011-2012 годах. Самыми популярными направлениями были Маньчжурия и Хабаровск, в планах были Тяньцзинь, Харбин, Шеньян.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^