Оперные солисты из Бурятии принимают участие в Competizione dell'Opera в Большом театре

Общество,  13.09.2011 10:22.
Один из крупнейших вокальных конкурсов мира Competizione dell'Opera впервые за свою историю проходит в Москве. Как сообщает телеканал «Культура», 12-го сентября, в Большом театре начался полуфинал, который продлится два дня. В нём примут участие Аюна Базаргуруева и Намхай Мунхзул, а также концертмейстер и педагог Дарима Линховоин

За это время члены жюри прослушают сто двадцать вокалистов. Предварительные прослушивания в этом году проходили в 23-х городах мира, среди которых Лондон, Улан-Удэ, Вена, Милан и Сеул.

Полуфинал и финал традиционно проходит в Дрездене, но в этом году правила изменили — Competizione dell’Opera проходит в Москве, в Большом театре.

- В этом году, пожалуй, самый высокий уровень конкурсантов за всю историю Competizione dell’Opera, и большинство впервые из России, — подчеркнул директор конкурса Ханс-Йоахим Фрай.

Соревнуются вокалисты из сорока стран мира. Открыли полуфинал исполнители, представляющие Россию. Первой на сцену Большого вышла Арпинэ Оганян, следом - её родной брат Григор Вернер.

Судьи в полуфинале не ставят конкурсантам баллы. Вместо этого напротив фамилий исполнителей пишут — «да», «нет» или ставят знак вопроса. Суммироваться будут ответы «да».

Участников финала (в нём из 120-ти исполнителей, прошедших отборочный тур, останется только десять) будут оценивать по десятибалльной системе. Выиграет тот, кто наберёт наименьшее количество баллов, сообщает министерство культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^