У улан-удэнца арестовали иномарку за кредитный долг

Общество,  16.09.2011 17:04.
16-го сентября в Улан-Удэ судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автостоянка»

– Всего на платной автостоянке Октябрьского района было проверено 39 граждан – собственников автотранспортных средств. Среди них четыре гражданина оказались должниками по исполнительным производствам, - сообщил, и.о. начальника специализированного отдела розыска управления ФССП России по РБ Геннадий Аюров.

Двое владельцев автотранспортных средств, имеющих задолженность по штрафам ГИБДД в сумме 500 и 100 рублей, долги оплатили на месте. В отношении двоих граждан составлены акты о наложении ареста на имущество.

Так, наложен арест на машину марки «Тойота Корона»,1989 года выпуска, принадлежащую гражданину, который имеет кредитную задолженность в сумме 119-ти тысяч рублей перед Сбербанком.

Автомобиль оставлен на ответственное хранение должнику. В течение 10-ти дней он имеет право обжаловать акт ареста либо заплатить задолженность в полном объёме. В случае если долг не будет погашен, машину передадут на реализацию в счёт оплаты кредитной задолженности.

Другой арест был наложен на сотовый телефон, принадлежащий гражданину Б., имеющему задолженность в пользу ГИБДД МВД РБ на сумму 1 600 рублей.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автостоянка» проводится еженедельно в раках мероприятий по активизации работы по взысканию транспортного налога физических лиц и других видов задолженностей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^