Детям-диабетикам Бурятии подарили глюкометры

Общество,  20.06.2018 11:55.
Вручение состоялось во время соревнований по боулингу

Для детей Бурятии, больных сахарным диабетом, медики провели праздник. На него пришли ребятишки 90 человек, 40 из которых – дети-диабетики. Присутствовали ребята из Улан-Удэ, Мухоршибирского, Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского районов, сообщает пресс-служба Республиканской больницы имени Семашко.

- В настоящее время в Бурятии зарегистрировано около 200 детей и подростков с сахарным диабетом. В семье, где ребёнок болеет диабетом, меняется не только режим питания, но и вся жизнь семьи, родителей, их образ жизни. Поэтому очень важно, чтобы такие дети, а также их мамы и папы встречались не только в поликлиниках и больницах, но и в кафе, спорткомплексах, боулинг-центрах, театрах, чтобы подружиться, сплотиться и вместе бороться с общей бедой, - уточняют в больнице.

Все дети сыграли в боулинг, после завершения соревнований подвели итоги и состоялось награждение.

Кроме того, организаторы подарили участникам свыше 100 поощрительных призов и памятных подарков, все дети получили новые глюкометры «Селект плюс».

Пока дети играли, в другом зале для родителей было проведено практическое занятие: «Самоконтроль - основа управления диабетом». Родители обеспокоены тем, что имеются перебои в обеспечении тест-полосками.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^