10 турмаршрутов по Бурятии участвуют в конкурсе

10 турмаршрутов по Бурятии участвуют в конкурсе
Общество,  20.06.2018 14:31.
Сейчас проходит заключительный этап творческого состязания

Муниципальные учреждения культуры Бурятии принимают участие в конкурсе. Они защищают проекты, цель которых популяризация исторического и культурного наследия, реализация туристского потенциала района.

Разработанные маршруты интересны не только для туристов, но и жителей Бурятии. Последние узнают много нового о своей Родине. Названия маршрутов говорят сами за себя: например, Тарбагатайский район предлагает проект «Хранители истоков», Кабанский район – «Эхо Кударинской земли», Селенгинский район приглашает в село Харгана на культурно-познавательный проект «Алтан-парк тысячелетия».

В заключительном этапе участвуют 10 маршрутов из Тарбагатайского, Кабанского, Курумканского, Хоринского, Еравнинского, Селенгинского, Закаменского, Окинского, Тункинского районов и города Северобайкальск.

Конкурс же проводится в три этапа: 1, 2 этапы - заочные, 3 этап – защита проектов, непосредственное проведение культурно-туристических маршрутов, сообщает пресс-служба минкульта Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^