Делегация Улан-Удэ посетила города в Монголии и Китае

Общество,  25.06.2018 17:21.
В ходе визитов были подписаны соглашения о сотрудничестве

С 15 по 16 июня делегация Улан-Удэ посетила город Эрдэнэт (Монголия) с рабочим визитом, в рамках которого было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между городами.

В 2002 году между Улан-Удэ и Эрдэнэтом было подписано соглашение об установлении побратимских связей. Сейчас проводятся дни Улан-Удэ в Эрдэнэте и дни Эрдэнэта в Улан-Удэ. В октябре 2014 года было подписано соглашение о дальнейшем развитии сотрудничества, а в июне 2015 году Эрдэнэт провёл в столице Бурятии торгово-экономическую выставку-ярмарку с участием товаропроизводителей Орхонского аймака Монголии.

С 17 по 19 июня делегация Улан-Удэ посетила Улан-Батор (Монголия) в рамках участия в IV форуме мэров городов стран Северо-Восточной Азии. Представители из Пекина, Гуанчжоу, Шэньяна, Хух-Хото, Москвы, Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Сеула, Пусана, Сувона и Токио собрались для обсуждения вопросов развития городов с низким уровнем выбросов углерода, путей улучшения качества воздуха и сокращения выбросов парниковых газов.

Также во время данного визита прошла встреча с мэром Улан-Батора (Монголия), господином С.Батлут в рамках развития и укрепления побратимских связей между городами.

С 20 по 23 июня делегация из Бурятии посетила Шанжао (КНР). В ходе визита представители Улан-Удэ посетили чайный завод Hehongyuan Tea Industry Technology Co., Ltd. в уезде Яньшань, автомобильное предприятие Jiangxi Hanteng Automobile Co., Ltd., акционерное предприятие Jianxi Nai. Также здесь прошла встреча с мэром Шанжао (КНР), господином Сей Лайфа, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между Улан-Удэ и Шанжао, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^