Ливни в Бурятии смыли дорогу (фото, видео)

Ливни в Бурятии смыли дорогу (фото, видео)
Общество,  09.07.2018 11:01.
В Баунтовском районе республики сёла оказались отрезаны от цивилизации

Затяжные ливни смыли дорогу между сёлами Романовка и Багдарин в Баунтовском районе Бурятии. По словам местных жителей, ливни продолжаются уже три недели. Накануне, в 23 часа, здесь ввели режим чрезвычайной ситуации.

На фото, предоставленными местными жителями, видно провалившуюся дорогу. С одной стороны обвала стоят люди; грузовик и бензовоз застряли в грязи, свалившись на бок; реки бушуют.




По словам сельчан, у некоторых из них началась депрессия из-за постоянной серости за окном. «По прогнозам, весь июль дожди. Хочется солнца, отпуска. В итоге, депрессняк», - пишут баунтовцы в соцсетях. 





Как рассказал «Байкал-Daily» глава района Николай Ковалёв, дорога регионального значения, и её постараются отремонтировать в кратчайшие сроки. Режим ЧС введён из-за того, что прервано транспортное сообщение между сёлами Романовка и Багдарин.

- Сейчас готовится техника, подключили акционерное общество «Закаменск-Лес», дорожников. Сейчас будем производить подготовку под отсыпку земполотна плотными грунтами. Затем будут выставляться трубы, затем эти вещи будут полностью ликвидированы, - разъяснил «Байкал-Daily» Николай Ковалёв.

По его словам, сегодня во второй половине дня обсудят детали ремонта, тогда же будут определены сроки восстановления. 




По словам главы района, восстановить транспортное сообщение между сёлами постараются в кратчайшие сроки.

- По медикаментам, по продуктам питания проблем нет, запас топлива на заправках порядка 9-ти суток. Думаю, особых проблем не будет, - заверил Николай Ковалёв.

По его словам, если кому-то из сельчан потребуется экстренная помощь медиков, больного доставят по воздуху с помощь вертолёта Ми-8 санавиации.





Как сообщал «Байкал-Daily», сильное наводнение произошло в эти дни в Забайкальском крае. Затоплены оказались сотни домов, воды в которых, по словам местных жителей, «по пояс». Люди вынуждены были ночевать на крышах, сейчас тысячи людей ждут эвакуации по воздуху. Разрушено несколько мостов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^