В Бурятии ветерана боевых действий восстановили в очереди на жильё

Общество,  09.07.2018 17:07.
Администрация района «поставила» на учёт мужчину на два года позже

Кабанский районный суд удовлетворил исковые требования жителя посёлка Селенгинск к администрации МО ГП «Селенгинское» о восстановлении в очереди в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условии как ветерана боевых действий.

В 2004 году мужчина, как участник боевых действий, встал на очередь. В 2006, 2008, 2009 годах он проходил перерегистрацию, доносил документы. В 2017, когда истец обратился в администрацию, оказалось, что его в базе нет. Нет заявления от 2004 года, как и всех остальных документов. Но есть заявление от 2006 года, написанное не его рукой.

- В ходе прокурорской проверки было установлено, что истец состоит в Едином сводном списке в министерстве социальной защиты населения Бурятии с 2004 года. Вместе с тем сведения о постановке на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в 2004 года в администрации отсутствуют. Прокурором главе городского поселения направлено требование о восстановлении утраченных документов, но ответчик отказывается это сделать, - сообщает пресс-служба Кабанского районного суда.

Исследовав материалы дела, суд установил, что на учёт ветеран боевых действий встал в 2004 году. Однако были неверно исчисление даты постановки истца на учёт - 2006 год, чем нарушают закон «О ветеранах».

- Суд обязал администрацию МО ГП «Селенгинское» восстановить истца в очереди в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий как ветерана боевых действий с 2004 года, - заключают в суде. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^