В Бурятии для сирот работает постинтернатное сопровождение

Общество,  11.07.2018 09:49.
Сейчас на учёте состоит 187 выпускников

Выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей оказывается комплексная поддержка, направленная на их социализацию и адаптацию в обществе. Сегодня в информационной базе таких выпускников состоит 187 человек. Из этого числа 120 ребят обучаются в образовательных организациях, службу в рядах Российской Армии проходит один выпускник, на учёте в центре занятости населения состоит 6 человек, временно трудоустроены – 21, находятся по уходу за ребёнком – 8.

Есть и те, кто пока ничем не занят. Таких 20 человек – в их числе те, кто намерен поступить этим летом в учебные заведения, готовится к службе в рядах Российской Армии, оформляет документы в службе занятости.

Для студентов проводятся различные мероприятия с привлечением участников межведомственного взаимодействия. Ведутся психологические и юридические консультации по вопросам получения выплат, мер социальной поддержки, обучения навыкам воспитания и содержания детей.

Так, 22 мая в Кяхтинском районе в «Бурятском республиканском техникуме строительства и промышленных технологий» провели акцию «День правовой помощи детям» с привлечением органа опеки и попечительства, центра занятости населения, СУ СК, полиции, УФСИН, Минюст, Центральной районной больницы.

Всего в акции приняло участие 36 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Оказывается - правовая, медицинская, психолого-педагогическая помощь, помощь в решении социально-бытовых вопросов, профессиональной ориентации, по вопросам получения образования, трудоустройства, защите жилищных и имущественных прав на межведомственном уровне, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^