Улан-удэнец заплатил крупную сумму за ДТП с двумя пострадавшими

Улан-удэнец заплатил крупную сумму за ДТП с двумя пострадавшими
Общество,  11.07.2018 13:50. Фото:Baikal-daily.ru
Виновником ДТП стал пенсионер правоохранительных органов

Судебные приставы Октябрьского района Улан-Удэ взыскали с виновника ДТП материальный ущерб и компенсацию морального вреда в пользу водителя автомобиля и его пассажира.

ДТП произошло на автодороге Улан-Удэ – Романовка по вине водителя, управлявшего машиной в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной ВАЗ 2107.

В результате наезда водитель и пассажир отечественного автомобиля получили множественные телесные повреждения.

Автомобиль из-за механических и технических повреждений не подлежал восстановлению.

– В службе судебных приставов в отношении виновника ДТП было возбуждено стразу три исполнительных производства. Два – в пользу водителя и одно в пользу пассажира, - отмечает Елена Аюшеева, и.о. начальника Октябрьского отдела № 2 г. Улан-Удэ.

Должник – пенсионер правоохранительных органов. Задолженность взыскивали с его пенсии. Также мужчина был ограничен в праве управления транспортными средствами.

– В результате принятых мер с должника взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пассажира и свыше 180 тысяч рублей материального ущерба в пользу собственника утраченного автомобиля, - уточняет Аюшеева.

Судебным приставам предстоит дополнительно взыскать с виновника аварии в пользу водителя компенсацию морального вреда в размере 85 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^