Знаменитая артистка Цирка Дю Солей из Бурятии вернулась домой на отдых

Знаменитая артистка Цирка Дю Солей из Бурятии вернулась домой на отдых
Общество,  12.07.2018 13:54.
Баярма Зодбоева показывает родную Бурятию супругу Алану Пэрри

На днях на Родину, в Бурятию, приехала Баярма Зодбоева, артистка канадского Цирка Дю Солей, выступающая в составе группы «гуттаперчевых девочек». Вместе с Баярмой в Улан-Удэ прилетел её супруг, генеральный менеджер сцены цирка Дю Солей Алан Пэрри.

Как сообщал «Байкал-Daily», молодые люди поженились в августе 2017 года в американском городе Портленде. Предложение руки и сердца Алан сделал очень романтично, встав на колено в Центральном парке Нью-Йорка и подарив Баярме кольцо Tiffany & C. На свадьбу из Бурятии приехали родители и близкие Баярмы. А вот Алан на Родине жены до этого ни разу не был.

По приезду Алан и Баярма, судя по всему, провели специальный бурятский обряд сватовства, поставив хадак. «khadag ceremony», - отметила хэштег в Instagram артистка.

«Сегодня для нас большой и важный день. Алан теперь официально часть моей семьи здесь, в Бурятии. Теперь мы единое целое», - опубликовала Баярма совместный список, сделанный в Бурятии. На фото супруги в стилизованных национальных костюмах.




Побывала знаменитая артистка цирка и в дацане «Ринпоче Багша» на Лысой горе в Улан-Удэ. Здесь она сделала креативный снимок на скульптуре буузы.

«Обожаю наши бурятские буузы, так что первым делом когда ты дома это #буузы, а все остальное потом», - подписала фото Баярма.




Как сообщал «Байкал-Daily», предложение войти в труппу цирка Дю Солей «гуттаперчевым девочкам» из Бурятии Баярме Зодбоевой, Ирине Цыдендамбаевой и Аягме Цыбеновой поступило в 2010 году в Мексике, где они по контракту работали в известном южноамериканском цирке-шапито Тиани. До этого воспитанницы бурятской цирковой школы выступали с гастролями по всему миру – от Италии до ОЭА. Получив работе в цирке Дю Солей, девушки добились того, чтобы под куполом вместе с флагами стран артистов цирка висел и флаг Бурятии.

На работе в цирке Дю Солей артистки не раз общались со знаменитостями. Они встречались с голливудскими звёздами Нилом Патриком Харрисом и исполнителем роли Кларка Кента в фильме «Возвращение Супермена» Брэндоном Раутом или рассказывали про Бурятию самому Стивену Тайлер, лидеру группы Aerosmith. «Когда Стивен Тайлер услышал: «Из России», выпучил глаза, пришлось объяснять, что из Сибири. В общем, как говорится, он сделал наш день»,- рассказывала Баярма Зодбоева.

В 2017 году артистки из Бурятии повергли в шок своим выступлением зрителей и судей шоу «Британия ищет таланты». 




Канадская русскоязычная телевизионная сеть RTV даже сняла про «гуттаперчевых девочек» документальный фильм «Три желания для золотой рыбки». В нём артистки рассказали о своём детстве в Бурятии, о том, как и кто распознал в них уникальный талант, как они попали в цирк Дю Солей.

В 2016 году «Байкал-Daily» представлял интервью с Баярмой Зодбоевой


Beautiful and relaxing afternoon at Japanese Garden in the heart of busy Tokyo...🎎🇯🇵 #landoftherisingsun . Японский Сад это такое тихое и умиротворяющее место, где ты наполняешься энергией изнутри.... Красота и спокойствие вокруг неописуемая, хотя находится в самом сердце миллионного города...Все таки знают японцы толк в #дзэн 🙏⛩🇯🇵 #странавосходящегосолнца #ом . . . #contortion #contortionist #japanesegarden #tokyo #japan #om #handstand #cirqueway #cirquefam #cirqueartist #garden #flexible #acroyoga #yogaandthecity #circusgirl #artist #bayarmabella #мотивация #красота #sunnyday #beautiful #япония #токио #inspirational #fitgirl #buryatia

Публикация от BAYARMA PARRY (@bayarmabella)




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^