В Бурятии прошёл форум для правоведов

В Бурятии прошёл форум для правоведов
Общество,  16.07.2018 19:02. Фото:минобраз республики
Мероприятие собрало специалистов из Китая, Монголии и России

Со 2 по 4 июля в Улан-Удэ и на берегу Байкала проходил международный форум экспертов в области права стран Восточной Азии. Важными вопросами стали кодификации законодательства и взаимодействия юридического сообщества России, Китая и Монголии.

На мероприятие прибыли ведущие научные центры России, Китая, Монголии: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Красноярск, Томск, Владивосток, Пекин, Шанхай, Улан-Батор, европейское научное сообщество было представлено гостями из Варшавского университета, Польша. Таким образом, форум стал крупнейшей научной площадкой России в выбранном направлении.

Участники форума в рамках двух круглых столов обсудили проблемы юридического образования и механизмы правовой защиты приёмных детей, проблемам гражданского и предпринимательского права, арбитражного процесса и третейского разбирательства, государственного суверенитета, а также научного сотрудничества экспертов в области международных отношений и правового обеспечения национальной безопасности стран Восточной Азии.

По итогам мероприятия приняли резолюцию. Участники форума высказались за его превращение в постоянно действующую научную площадку обсуждения и пополнения знаний о праве, государственных и политических системах актуальной и своевременной информацией по региону. Очередной форум пройдёт в 2019 году в Улан-Баторе, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^