Бурятия присоединится к фестивалю #ВместеЯрче

Бурятия присоединится к фестивалю #ВместеЯрче
Общество,  17.07.2018 10:19. Фото:pixabay.com
Акции по энергосбережению пройдут в сентябре и октябре

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года.
В 2018 году мероприятия будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы опубликуют на сайте www.вместеярче.рф летом.

- «Полезный праздник» - такое народное название получил фестиваль #ВместеЯрче в регионах России, - сообщают организаторы.

В сентябре-октябре 2017 года в 80 регионах страны в поддержку фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодёжи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие.

В том числе, в 67 субъектах федерации фестиваль прошёл в формате семейного городского праздника. Более трёх миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране приняли участие в тематических мероприятиях в своих образовательных учреждениях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю.

В том числе, министерство образования и науки России в рамках поддержки фестиваля #ВместеЯрче и в целях приобщения школьников к бережному отношению к природным энергоресурсам рекомендовало в 2017/2018 учебном году проведение урока «Экология и энергосбережение». Урок прошёл по всей стране 16 октября 2017 года.

Всех заинтересовавшихся участием в фестивале на площадке городских праздников или в рамках социальной кампании в поддержку идеи энергосбережения, просят обратиться в федеральный или соответствующий региональный оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта www.вместерярче.рф, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^