В Улан-Удэ открылась выставка «Полёт дракона»

В Улан-Удэ открылась выставка «Полёт дракона»
Общество,  18.07.2018 09:13. Фото:Минкультуры РБ
Для первых посетителей провели ознакомительную экскурсию

В рамках Недели туризма на Великом шёлковом пути в музее истории Бурятии имени Хангалова прошёл круглый стол и торжественное открытие специально восстановленной выставки «Полёт дракона. Степной шёлковый путь».

Участников круглого стола поприветствовали министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева и министр туризма Мария Бадмацыренова. Более десяти учёных из разных регионов России собрались для обсуждения исторических аспектов влияния Великого шёлкового пути на территорию Восточной Сибири и Забайкалья.

- Неделя туризма на Великом шёлковом пути для Бурятии - это возможность ещё раз представить свои туристские ресурсы свой потенциал именно в формате международного трансграничного проекта Великий шёлковый путь. Сегодня шёлковый путь - это транспортный коридор, который соединяет территории современного транспортного сообщения разных стран. Для гостей на неделе туризма мы представим музейные коллекции, богатейшие природные ресурсы, и, конечно же, основной темой, является продвижение территории через гастрономический туризм. На сегодня шёлковый путь - это парадигма представления своих территорий на основе древних исторических маршрутов, - отметила Мария Бадмацыренова.

В ходе круглого стола гостям презентовали каталог выставки «Полёт дракона. Степной шёлковый путь». 

На обновлённой выставке заведующий музеем истории Бурятии Саяна Галсанова провела краткую ознакомительную экскурсию. Выставка работает до 31 августа, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^