Байкал включили в 9 самых удивительных мест России

Байкал включили в 9 самых удивительных мест России
Общество,  18.07.2018 10:07. Фото:Сергей Тарасенко
В список также вошли Алтай, Камчатка, Крым и др.

Общественно-политическое издание «Национальный журнал» составило список девяти самых удивительных и красивых уголков России.

«Многие россияне редко покидают пределы родины, предпочитая путешествовать по родной стране. И это отличный вариант, ведь в России действительно есть, на что посмотреть», - анонсирует «Национальный журнал».

В список вошли:

1. Республика Карелия. Край непередаваемой красоты. Голубые озера, порожистые реки, шумящие сосны и ели, суровые скалы. Карелия расположена на северо-западе России и граничит с Финляндией.

2. Природный парк Ергаки. Этот горный массив в Западном Саяне стал первым истинно популярным туристическим местом России. Ежегодно его посещают десятки тысяч человек. Зеленые сосновые леса, туманы, горные озера и реки, причудливые скалы и заснеженные склоны гор придутся по душе любителям живописной природы.

3. Алтай. Незабываемая по красоте страна величественных гор. Алтайские горы представляют сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и озер, обширными внутригорными и межгорными котловинами.

4. Байкал. Глубочайшее озеро планеты, крупнейший природный резервуар пресной воды. Его ширина колеблется от 25 до 80 километров, а площадь поверхности равняется площади территорий таких стран, как Бельгия, Нидерланды или Дания. Отдых на Байкале – это яркие, неповторимые впечатления, это заряд энергии на целый год.

5. Камчатка. Страна природных контрастов, необычайного своеобразия и покоряющей красоты. Тихий океан, вулканы, сопки, чистейшие озера и быстрые реки, разнообразие животного мира и мира растений — все это падет к вашим ногам!

6. Северный Кавказ. Одно из самых любимых направлений российских путешественников. Где еще вы найдете такое сочетание ландшафтов, от которых захватывает дух. Прибыв в этот удивительный величественный высокогорный регион, вы сможете совершить походы и поездки по великолепным заповедным местам: Приэльбрусье, Красная Поляна в Сочи, Теберда, Домбай в Карачаево-Черкессии.

7. Крым. Удивительное место, словно специально созданное для отдыха. Природа Крыма уникальна. На относительно небольшом пространстве сосредоточены разнообразные, не похожие друг на друга ландшафты. Здесь и бескрайние степные просторы, и опаленные солнцем холмы Коктебеля, и экзотическая реликтовая растительность Южнобережья на фоне восхитительной главной гряды Крымских гор, и дикая красота вулканических скал Карадага, и подземный мир карстовых пещер.

8. Кольский полуостров. Мир снежных гор и кристально чистых озер, широких каменных плато и быстрых рек. Здесь природа не знает излишеств, но созданное ею не оставляет равнодушными даже самых искушенных путешественников. Центральную часть Кольского занимает обширное плоскогорье. Полуостров очень богат водой — здесь свыше 100000 озер и 18000 рек. Полуостров омывается двумя морями: Баренцевым с севера и Белым с юга и востока.

9. Уральские горы. Уникальный для нашей страны природный объект. Уральские горы — одни из самых древних гор на нашей планете. Это единственная горная цепь, которая пересекает Россию с севера на юг, является границей между двумя частями света — Европой и Азией. С вершин гор и хребтов Урала открывается удивительно красивый пейзаж на сотни километров. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
^