Старший тренер сборной Бурятии по гиревому спорту стал победителем первенства мира

Общество,  29.09.2011 11:58.
На прошедшем в Нью-Йорке первенстве мира по гиревому спорту Сергей Балагуров завоевал звание победителя

На соревнования прибыли спортсмены из 15-ти стран. Российская сборная в очередной раз показала превосходные результаты, завоевав кубок командного зачёта.

В весовой категории до 85-ти килограммов Сергей выполнил 63 подъёма в упражнении «Толчок по длинному циклу» и занял первое место. Всего в этой категории выступали восемь спортсменов.

- Во время выступления хотел выполнить норматив международника, не хватило 12-ти подъёмов, на следующих соревнованиях обязательно выполню. Я рад, что выполнил главную задачу и выиграл «мир», - сказал Сергей Балагуров.

Сергей Балагуров – победитель первенства России и Европы-2011, он старший тренер сборной Бурятии, сообщает РАФКС.