Делегация Улан-Удэ поздравила омичей с Днём города

Общество,  06.08.2018 17:20.
Заместитель мэра столицы Бурятии Александр Иринчеев выступил у Омской крепости с поздравлениями

4 августа город Омск отметил своё 302-летие. Праздник стартовал с Сибирского международного марафона на Соборной площади, где собрались тысячи омичей. После Соборной площади горожане направились к Омской крепости, там и началось официальное открытие праздника. Мэр города Оксана Фадина рассказала, что на торжество прибыли 18 делегаций, в числе которых делегация из Улан-Удэ во главе с заместителем мэра Александром Иринчеевым.

Выступая на главной сцене города, Александр Иринчеев отметил, что Омск прошёл в своей эволюции путь от города-крепости до индустриального и культурного мегаполиса Сибири. И сегодня – это один из важнейших экономических центров Западной Сибири с развитыми машиностроением, нефтехимической и оборонной промышленностью, разнообразными отраслями деревообрабатывающей, строительной индустрии и высокопродуктивного аграрно-промышленного комплекса. Современный Омск обладает значительным потенциалом и уверенно смотрит в будущее.

- Уважаемые омичи и гости города! Уважаемая Оксана Николаевна! Уверен, что объединив усилия городской власти и горожан, вы сможете решить все поставленные задачи и достичь больших высот. От всей души желаю Вам и всем жителям города Омска яркого и незабываемого праздника, крепкого здоровья, мира, добра, новых целей и успешного достижения высот! – закончил теплыми пожеланиями своё поздравление заместитель мэра Улан-Удэ.

Также Александр Иринчеев совместно с Оксаной Фадиной посетили фестиваль национальных культур «Многонациональный Омск. Сердца, звучащие в унисон».

Возможность лично поздравить омичей с Днём города представилась благодаря приглашению Оксаны Фадиной и прошла в рамках межмуниципального сотрудничества Улан-Удэ и Омска.

День города был наполнен мероприятиями и закончился праздничным салютом, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^