Соревнования по уличному баскетболу прошли в Иркутске

Соревнования по уличному баскетболу прошли в Иркутске
Общество,  13.08.2018 14:20. Фото:pixabay.com
Победители получили медали и кубки

В столице Приангарья в День физкультурника - 11 августа прошли всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018». В турнире приняли участие команды из Иркутска, Шелехова, Зимы, Тайшета, Усолья-Сибирского и других муниципальных образований области.

Соревнования «Оранжевый мяч» проходили по олимпийской системе (на выбывание) в трёх возрастных категориях – 16 лет и младше, 17-18 лет, 19 лет и старше. Сами игры проходили на одно кольцо.

Среди девушек и юношей 16 лет и младше все призовые места выиграли иркутские команды. Так, среди девушек лидировала «Сборная», на втором месте оказалась команда «Звёздочки», на третьем – «Чемпионы». Среди юношей победила команда «Россия», серебряными призёрами стали баскетболисты команды «Irkutsk-city warriors», бронзовую медаль выиграла команда «Россия-2».

Первое место среди девушек 17-18 лет заняла команда «Моторс» из Усолья-Сибирского, второй стала зиминская команда «Зима», третье место – у иркутской команды «Ведьмы». Среди юношей 17-18 лет золотые медали выиграли иркутяне из команды «ДНС», серебро – у команды «Зима», бронза – у иркутской команды «Семьсот рублей».

Среди женщин 19 лет и старше победу одержала иркутская команда «Спарта», второе место заняла команда «Тайшет», третье место – у иркутской команды «День». Среди мужчин 19 лет и старше все призовые места заняли иркутские команды: первое место – «Карлики», второе место – «Глуши», третье – «Миньоны».

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^