В Улан-Удэ выкосили травы площадью с город

В Улан-Удэ выкосили травы площадью с город
Общество,  14.08.2018 10:38. Фото:pixabay.com
Траву косят 4 бригады в большинстве районов города

Обильные осадки, выпавшие в столице Бурятии этим летом, привели к бурному росту растительности. Косят траву и полынь в Улан-Удэ 4 бригады – по одной в каждом районе, и ещё одна в микрорайоне Загорск. Для большей производительности были закуплены ещё 3 более мощные мотокосилки, чем те, которые используются сейчас.

В этом году коммунальные службы проводят стрижку живой изгороди и травы уже в третий раз. По данным комбината по благоустройству произведены работы на общей площади более 330 тысяч квадратных метров, что сопоставимо по общей территории самого города Улан-Удэ.

- Особый акцент сделан на деревья и кустарники, растущие вдоль магистралей, их необходимо оперативно подстригать, чтобы не загораживали обзор проезжающим автомобилистам. Газоны и траву подстригаем для эстетического вида, кроме того это уменьшают количество полыни и других трав, провоцирующих аллергию у граждан, - пояснили в городском комбинате по благоустройству.

Стрижка проводилась в скверах Сенчихина, им. Ленина, по ул. Добролюбова, ул. Ботанической (от ЛВРЗ до ул. Моховой), вдоль разделительной полосы ул. Октябрьской, ул. Комарова, Гастелло.

Продолжаются работы по ул. Революции 1905 г., в мкрн В. Березовка, по ул. Смолина, ул. Набережной, ул. Куйбышева (от пр. Победы до ул. Борсоева), ул. Свободы, ул. Иволгинской, в районе моста Бегущая лань, ул. Дорожной, у мемориала в мкрн Горького, по пр. Строителей и в «сотых» кварталах. Выполнены работы по формовочной обрезке более 400 деревьев и 200 кустарников. Также постоянно проводятся работы по цветочному оформлению города, удаляются сорняки, осуществляется полив, подсев семян в газоны на месте проплешин, сообщает управление по информационной политике города. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^