Театр имени Бестужева открыл гастроли в Тюмени «Фронтовичкой»

Театр имени Бестужева открыл гастроли в Тюмени «Фронтовичкой»
Общество,  16.08.2018 13:06. Фото:Александра Данилова
15 августа в Большом Тюменском драматическом театре состоялось открытие гастролей Государственного русского драматического театра имени Бестужева

«Бестужевцы» показали тюменцам и гостям города спектакль режиссёра и художественного руководителя театра Сергея Левицкого «Фронтовичка» по пьесе Анны Батуриной.

Открыли гастроли директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев, директор Русского драмтеатра Петр Степанов и художественный руководитель ГРДТ Сергей Левицкий.

– Тюменский драматический театр открыл свои двери для зрителей. К нам приехал театр Бестужева из Улан-Удэ. Это замечательный коллектив. Они привезли к нам три прекрасных, своих лучших спектакля. Все они разные, интересные, современные. Я очень надеюсь, что в ваших сердцах найдётся кусочек того места, куда можно будет положить воспоминания об этих гастролях, – поприветствовал зрителей Сергей Осинцев.

Директор Русского драмтеатра Петр Степанов зачитал приветственные слова от министра культуры Бурятии Соёлмы Дагаевой в адрес тюменского театра и зрителей Тюмени: «Позвольте поздравить всех нас с открытием гастролей Русского драматического театра. Мы благодарим Министерство культуры России и Центр поддержки гастрольной деятельности. Именно этот творческий проект – межрегиональная программа «Большие гастроли» – позволил вновь объединить российское театральное пространство».

– Мы рады быть в Тюмени. Тюмень встретила нас ураганом. Лично я чуть не улетел, – смеясь, рассказал художественный руководитель Сергей Левицкий. – Мы постараемся вам ответить «ураганом» хороших театральных эмоций. Приятного просмотра!


Зрители сначала настороженно встретили «Фронтовичку», постепенно втягиваясь в «правила игры», заданные режиссёром и артистами. Но затем уже, не сдерживая эмоций, сопереживали героям, реагируя практически на каждую сцену. Это почувствовали и артисты.


– По первому акту было ощущение, что зритель удивлён и не ожидал такой необычной формы спектакля, – рассказывает актриса Кристина Баженова. – Но затем он постепенно начал входить в особую атмосферу спектакля, уже принимая и удивительные приемы, и режиссерские решения. Сцена за сценой мы втягивали его в тему спектакля, в свое пространство, и к концу первого акта зритель, мне кажется, был полностью включен. Второй акт был очень динамичен по темпоритму, все актёры, как в единой цепи, существовали легко и уверенно. Финал спектакля, как взрывной волной разразился аплодисментами и криками «браво».



Уже сегодня театр имени Бестужева покажет зрителям спектакль «Волки и овцы» в постановке режиссёра Андрея Калинина.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
^